Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Татарстан
Минобороны показало видео с уничтожением переданных ВСУ танков Leopard Политика, 17:16
Путин наградил орденами Додика и Винокура Политика, 17:11
Мировые цены на зерно подскочили после разрушения плотины Каховской ГЭС Инвестиции, 17:08
Путин присвоил 65 генеральских званий и семь адмиральских Политика, 17:03
Эксперты оценили влияние разрушения Каховской ГЭС на ход боевых действий Политика, 17:00
Договор контрагента с УК ПИФа: какие риски предусмотреть в договоре Pro, 16:57
Число культучреждений в РТ за десятилетие сократилось на 4% Татарстан, 16:57 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Шойгу назвал целью теракта на ГЭС не допустить наступления России Политика, 16:56
Что такое аккредитив, как работает и как открыть: разбор Инвестиции, 16:48
Украинку снова освистали за отказ пожать руку сопернице на «Ролан Гаррос» Спорт, 16:47
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
В Сербии нашли мертвыми семью из России Общество, 16:39
Зеленский опубликовал фото с Залужным с заседания по Каховской ГЭС Политика, 16:38
Кошерная Coca-Cola: как бренды противостоят сезонному спаду продаж Pro, 16:30
Татарстан ,  
0 

В Казани на фестивале самозанятых продали двухнедельный оборот продукции

Фестиваль самозанятых, который впервые прошел в Горкинско-Ометьевском лесу, станет постоянным и будет тиражирован на другие городские парки. Участие приняли 170 предпринимателей
Фото: kzn.ru
Фото: kzn.ru

Сегодня на деловом понедельнике председатель комитета экономического развития исполкома Казани Артур Валиахметов подвел итоги первого массового мероприятия для самозанятых, которое проходило 10-11 августа на территории Горкинско-Ометьевского леса.

По его данным, в нем приняло участие более 170 предпринимателей, его посетили более 7 тыс. человек. «Фестиваль был задуман как инструмент предоставления самозанятым открытого канала сбыта их продукции в общественных пространствах города в рамках городской программы поддержки самозанятых, и он полностью себя оправдал. Участники фестиваля за эти два дня смогли реализовать двухнедельный оборот продукции. Мы получили положительные отзывы как от самозанятых, так и от посетителей фестиваля», – отметил Валиахметов.

Он рассказал, что планируется продолжить этот успешный опыт, маркет для самозанятых должен стать постоянным мероприятием и проводиться и в других парках и скверах города.

На фестивале ряды самозанятых пополнились еще на 40 человек, которые прошли регистрацию, 80 человек получили различные консультации.

Для участников и гостей мероприятия было организовано несколько тематических зон. Одной из основных площадок стал образовательный лекторий, где посетители узнали, как найти идею для бизнеса, привлечь инвестиции, для чего нужны SMM и товарный знак. Консультации для желающих проводили юристы, налоговики, специалисты по пенсионному страхованию, психологи.

Для гостей феста были организованы маркет с отдельной зоной для фермерской продукции, фудкорт и детская площадка, на которой проводились квесты, творческие конкурсы и мастер-класс по детскому тайм-менеджменту.

«Каждый посетитель смог найти для себя и своих близких подарки среди большого ассортимента оригинальных вещей. Для гостей фестиваля были представлены изделия ручной работы, аксессуары, украшения, книги, открытки, постеры, одежда, посуда и многое другое», – отметил Валиахметов.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что объемы реализации продукции самозанятых – это хорошее подспорье для их бизнеса. Но ярмарки в парках и скверах должны быть не единственной формой поддержки.

Напомним, в Татарстане на сегодняшний день зарегистрировано 23 тыс. самозанятых, из них 7 тыс. – жители Казани.

Авторы
Теги