Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
Песков назвал позором для США слова сенатора Грэма о смерти россиян Политика, 13:01
Эрдоган проголосовал во втором туре выборов президента Политика, 12:51
В Иране призвали быть начеку после столкновений на границе с Афганистаном Политика, 12:44
Лавров назвал неприемлемой эскалацией план передать Украине F-16 Политика, 12:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:32
В десяти районах Белгородской области досрочно завершили учебный год Политика, 12:01
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 12:00
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
СКА получил права на лучшего молодого игрока КХЛ 2022 года Спорт, 11:44
Захарова напомнила сенатору США о холокосте после слов о смерти россиян Политика, 11:39
Клуб Дадонова сократил отставание в полуфинале Кубка Стэнли с «Вегасом» Спорт, 11:24
Что следует из нового разъяснения Верховного суда о сроках мобилизации Политика, 11:23
Секрет гибких навыков: как распознать их на собеседовании — The Economist Pro, 11:21
В ресторане в парке «Зарядье» произошел пожар Общество, 11:09
«Бостон» отыгрался с 0–3 в серии плей-офф НБА, забив на последней секунде Спорт, 11:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

В Татарстане хотят за год снять восемь фильмов на ₽7 млн

Кинематографисты республики сейчас готовят заявки для участия в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета республики. Сейчас снимается одна картина. Ограничений по съемкам на открытых площадках из-за пандемии нет
В Татарстане хотят за год снять восемь фильмов на ₽7 млн

Сегодня в министерстве культуры Татарстана прокомментировали ситуацию с кинопроизводством в республике на фоне пандемии.

«В 2019 году были выделены дополнительные средства на производство фильма по сценарию Мансура Гилязова «Исэнмесез» кинорежиссера Илдара Ягафарова в размере 15,6 млн рублей. В марте 2021 года фильм должен быть сдан в министерство культуры РТ и получить прокатное удостоверение», – рассказала РБК Татарстан первый заместитель министра культуры РТ Юлия Адгамова.

В настоящее время творческая группа под руководством Ильдар Ягафарова работает на территориях Сармановского и Заинского районов Татарстана, где им, по словам представителя минкульта, оказывается поддержка в решении вопросов, связанных с обеспечением деятельности съемочной группы и актеров, в частности, проживанием, питанием, предоставлением транспорта и необходимого инвентаря.

«Съемочные смены длятся по 12-14 часов. С 17 августа съемочная группа переедет в Казань для осуществления дальнейших съемок, начатых в феврале прошлого года», – добавила Адгамова.

В  минкульте РТ отметили, что в настоящее время в республике нет ограничений для киносъемочной деятельности на открытых площадках, вне помещений – при условии соблюдения кинематографистами рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции.

Накануне директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова и режиссер Ильдар Ягафаров рассказали корреспонденту РБК Татарстан, что на сегодняшний день в Татарстане снимается 1 картина из 10 запланированных. «Соблюдаем все ограничения: ходим в масках и так далее. Мы работаем на свой страх и риск, ведь у нас осталось последнее лето, если мы сейчас все не снимем, то будет просто крах», – заявил Ягафаров.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.