Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Татарстан
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Как внедряются российские цифровые продукты на отечественных предприятиях РБК Events, 18:08
Цифровая релокация. Где лучше регистрировать криптовалютный бизнес Крипто, 18:05
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Спорт, 17:59
ДОМ.РФ успешно использует 100 отечественных ИТ-решений Пресс-релиз, 17:54 
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Власти РТ прокомментировали вероятность ввода ограничений в праздники

Решения о новых мерах в связи с коронавирусной инфекцией принимаются в Татарстане, исходя из ситуации. Власти не делают прогноз по ограничениям на новогодние праздники
Власти РТ прокомментировали вероятность ввода ограничений в праздники

Как сообщила сегодня в ходе брифинга руководитель пресс-служба президента РТ Лилия Галимова, принятие решений по ограничениям будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

«Сейчас невозможно спрогнозировать, что будет. Нельзя сказать, будут ли, например, работать в Новый год рестораны. Все зависит исключительно от эпидемиологической ситуации. Решения не принимаются с прогнозом на то, что у нас будет через месяц», — сказала Галимова.

Она подчеркнула, что в ситуации с новой коронавирусной инфекцией, сложно строить прогнозы и планы. «Оперативный штаб, который ежедневно собирается, докладывает ситуацию президенту РТ и ситуативно принимает. Если будут приниматься какие-то решения, мы обязательно об этом уведомим. Но обращу внимание, никакие решения не принимаются с заделом», — сказала Галимова.

В понедельник мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что казанцам рекомендовано провести новогодние праздники дома, а «выезд за пределы города будет ограничен, а, может быть, даже невозможен». Позднее руководитель пресс-службы Владимир Казанцев пояснил, что градоначальник имел в виду «заграничные курорты, а не полный запрет на выезд из Казани». При этом в Казани еще с 31 октября в промежуток с 23 до 6 часов запрещены работа общепита и развлекательные мероприятия.

Как сообщает РБК, 11 ноября в мэрии рассказали о решении отменить фестиваль «Путешествие в Рождество» и традиционные новогодние елки. В столице России в этом году отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. Власти столицы заверили при этом, что режим работы ледовых катков менять не планируется, а «для создания привычной новогодней атмосферы улицы и площади города будут украшены праздничной иллюминацией». 

Теги