Татарстан ,
0

«Ак Барс» обыграл команду Зарипова

Казанский «Ак Барс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ переиграл на своем льду со счетом 3:2 магнитогорский «Металлург», который в минувшее межсезонье пополнил многолетний лидер барсов Данис Зарипов. Публика встретила своего бывшего любимца тепло, а на одной из трибун был вывешен баннер с надписью «Данис, спасибо за все».

«Нам очень была нужна победа в основное время – все ребята сильно и страстно хотели этого, - сказал тренер казанцев Валерий Белов. - В итоге мы все-таки выиграли в основное время впервые в этом сезоне. Главное, что хочу отметить, – я очень доволен самоотдачей наших ребят. Если они и дальше будут действовать так же, то все у нас будет нормально. И все же хочу отметить, что в тактическом плане еще не все игроки адаптировались», - сказал наставник «барсов».

Первую шайбу в матче в первом периоде провел финн Янне Песонен. Хешка от синей линии набросил шайбу на ворота гостей, а Песонен удачно подставил клюшку под шайбу, которая влетела точно в дальний угол ворот Александра Печуринского. Казанцы в этом матче отличались строго раз в период и вторая шайба хозяев во втором периоде была записана на счет Михаила Варнакова, который подкараулил отскок от борта площадки и с нулевого угла отправил шайбу в ворота «Металлурга». «Барсы» уверенно смотрелись в первые два периода. Гости в свою очередь после поражения от «Торпедо» со счетом 5:0 по-прежнему не могли найти нити игры, чтобы оказать встречное давление на ворота «барсов». Зарипов стартовый отрезок игры провел не слишком активно и во многом именно с его не самой яркой игрой связана невзрачная игра всего «Металлурга» на старте сезона. «Барсы» увеличили преимущество на седьмой минуте третьего периода – Денис Голубев на рывке ушел от защитника соперника и сделал передачу на синюю линию, где шайбу подхватил Корнеев и в касание бросил в дальний угол. Печурский щитком парировал удар, однако первым на отскоке оказался Дмитрий Обухов, который перевел шайбу в пустые ворота и довел счет до разгромного. Несмотря на крупный счет, гостей этот факт не деморализовал и уже через пять минут одну шайбу хоккеист отквитал Крис Ли, который в розыгрыше большинства после удаления Михаила Варнакова воспользовался передачей от Зарипова и пробил вратаря «Ак Барса» Константина Баруллина. А за две минуты до финальной сирены гости провели и вторую шайбу, сократив отставание до минимального – снова «барсы» остались в меньшинстве, Ходжмэн в ходе розыгрыша лишнего сделал передачу на правый край зоны, где Хабаров в касание послал шайбу под перекладину ворот «Ак Барса». Барулин среагировать не сумел. За минуту до конца основного времени вратаря гостей Александра Печуринского сменил шестой игрок и «Магнитка» имела шансы сравнять счет, но в итоге могла даже пропустить в пустые ворота, если бы Лукоянов был точнее на пяточке после перехвата. После финальной сирены не обошлось и без потасовки – взаимными ударами обменялись даже Илья Никулин и Данис Зарипов, но до серьезной драки дело не дошло. Нападающий «барсов» Александр Бурмистров после матча признался, что нервная концовка связана с усталостью хоккеистов после тяжелых игр на старте сезона. «На старте сезона у нас были тяжелые игры через день с очень серьезными соперниками. «Магнитка» сумела переломить ход игры и сумела нас зажать в своей зоне. Хорошо, что все так благополучно закончилось. Главное – победа, а остальное сейчас без разницы. Надеюсь, постепенно будем прибавлять во всех компонентах игры и больше себе такого не позволим. Будем усерднее работать на тренировках», - сказал хоккеист «Ак Барса». После очередной победы «барсы» поднялись на четвертую строчку в Восточной конференции, имея в своем активе семь очков. Следующий матч «Ак Барс» проведет 15 сентября, где на «Татнефть-Арене» примет омский «Авангард».

Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Верховный суд обязал ВТБ заплатить НДС за лицензии на Microsoft Технологии и медиа, 00:00
Минпросвещения дало советы тем, чьих детей призывают к терроризму Общество, 28 мар, 23:58
Какими будут обои и ламинат: где можно увидеть ремонт будущей квартиры РБК и ПИК, 28 мар, 23:33
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 28 мар, 23:31
Зеленский объяснил нежелание некоторых стран ехать на саммит по Украине Политика, 28 мар, 23:28
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Спорт, 28 мар, 23:24
Вино и ферросплавы. Что известно об изъятии активов уральских бизнесменов Бизнес, 28 мар, 23:09
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 28 мар, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 28 мар, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 28 мар, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 28 мар, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 28 мар, 22:12