Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Код доступа: в Казани вырос спрос на курьеров и доставку

В Казани на фоне ввода QR-кодов для входа в торговые центры и заведения общепита начал расти спрос на доставку товаров. Зафиксировано увеличение количества вакансий для курьеров
Код доступа: в Казани вырос спрос на курьеров и доставку

РБК Татарстан направил запросы в сервисы доставки  igoods,  «СберМаркет»,  «Самокат». Как рассказали РБК Татарстан в пресс-службе онлайн-ритейлера «Самокат», 11 октября, в первый день действия новых COVID-ограничений, количество заказов выросло на 5%.

«После введения аналогичных мер в Москве спрос на доставку в «Самокате» вырос на 13%. Вероятнее всего, в Казани мы тоже увидим повышенный интерес к доставке в этот период», – сообщили в компании.

По словам руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова, за истекшие 5 дней в Татарстане, с 8 по 12 октября, в республике было размещено втрое больше вакансий, чем за аналогичный период первой недели октября.

Большая часть таких вакансий связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров. В 36% случаев соискатели требуются на полный рабочий день. Среднее зарплатное предложение в таких вакансиях составляет 42,1 тыс. руб.

«Еще одна тенденция – рост вакансий с удаленным форматом работы. Только за первые два рабочих дня этой недели для соискателей Татарстана было опубликовано более 700 предложений с удаленкой, что в 2,1 раз больше чем за аналогичный период прошлой недели. Всего с начала октября было опубликовано более 1,8 тыс. вакансий с удаленным форматом работы», – рассказала Севостьянова.

В Татарстане с 11 октября, согласно постановлению правительства региона, для посещения торговых объектов, с доступной для посетителей площадью свыше 400 кв. м, а также в заведениях общепита, спорткомплексах, бассейнах и других объектах необходим QR-код о вакцинации против COVID-19 или перенесенном за последние полгода заболевании. Для невакцинированных пенсионеров, старше 65 лет, введен обязательный режим изоляции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Татарстан
Экс-глава СПБ Биржи оценил сроки запуска торгов 24/7 в России
РАДИО
Инвестиции, 19:36
FT узнала, что Трамп и Рютте пересмотрели статус армии США в Гренландии Политика, 19:34
Сырский рассказал представителям НАТО, в чем «критично» нуждается Украина Политика, 19:31
Хинштейн рассказал о своем состоянии после операции и ДТП Общество, 19:27
Тренер Гуменника исключила проблемы с визой для Олимпиады-2026 Спорт, 19:23
Рютте раскрыл шаги НАТО после договоренности с Трампом по Гренландии Политика, 19:18
Модель Томаса–Килманна: стратегии поведения в конфликтной ситуации Образование, 19:13
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49