Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Кремль заявил о готовности РТ к массовой вакцинации от COVID-19

В республике ожидают увеличение поставок вакцины от коронавируса. В Казанском Кремле подтвердили, что прививки будут делать и в частных клиниках
Кремль заявил о готовности РТ к массовой вакцинации от COVID-19

Как сообщила руководитель пресс-служба президента РТ Лилия Галимова, Татарстан отчасти уже приступил к массовой вакцинации. «Мы ожидали к февралю поступления порядка 190 тыс. доз, но с учетом вчерашней информации и задачи, которую поставил президент страны, этот процесс ускорится. Объемы, скорее всего, будут гораздо больше», — сказала руководитель пресс-служба

13 января на совещании с правительством Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию всех россиян. Президент РФ дал задание членам правительства подготовить соответствующую инфраструктуру и график работы. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что власти готовы развернуть масштабную прививочную кампанию с 18 января.

«Республика готова к массовой вакцинации, мы об этом заявляли еще в начале недели. Задача, которую ставит президент республики — максимально подробно, детально информировать жителей РТ о возможностях данной вакцинации: что она дает, как и где в ней можно принять участие. У людей не должно возникать никаких проблем с точки зрения информирования. Но, конечно, это добровольное дело для каждого», — сказала Галимова.

Она добавила, что на сегодняшний день сделать прививку можно в 56 медицинских учреждениях. «Возможно, какие-то платные клиники уже приступили к вакцинации. Такая работа тоже ведется», — сказала Галимова.

По ее словам, по мере поступления дополнительные дозы вакцины будут распространяться по республике, чтобы возможность сделать прививку была и в отдаленных населенных пунктах.

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков сообщал, что в регион 11 января поступила новая партия «Спутник-V» из 5,4 тыс. доз. Общий объем препарата достиг 12,3 тыс. доз. В общей сложности, вакцинацию прошли 2889 тыс. человек, в том числе 373 человека получили обе прививки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Татарстан
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37
Двое погибли при ударе дрона по машине в Брянской области Политика, 20:30
Встреча на Аляске попала в видео к годовщине инаугурации Трампа Политика, 20:27
Россиянку заподозрили в нарушении Теннисной антикоррупционной программы Спорт, 20:19
Лукашенко объяснил сведения о миллиардном взносе в «Совет мира» Трампа Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00