Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
Объем валютных кредитов бизнесу упал до минимума с 2011 года Финансы, 07:00
Четыре человека погибли при обстреле птицефабрики в ЛНР Политика, 06:47
Кабмин оставил только одно замечание на проект повышения возраста призыва Политика, 06:45
Глава NASA спрогнозировал высадку на Марсе к 2040 году Технологии и медиа, 06:38
Завод «Соллерс» во Владивостоке перезапустят с китайскими партнерами Бизнес, 06:21
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
«РИА Новости» узнало о перепроектировании первого в России стелс-корабля Политика, 05:42
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Татарстан ,  
0 

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбербанка снизил ставки по кредитам для малого бизнеса. Особые условия кредитования в преддверии посевной кампании предложат и татарстанским сельхозпроизводителям, а узнать об изменениях услуг и законодательства клиенты теперь смогут через официальный Twitter-аккаунт банка.16+

О новых условиях кредитования рассказал на пресс-конференции 10 апреля 2015 года начальник управления продаж малому бизнесу "Банка Татарстан" Сбербанка России Ирек Садыков.

Ставка Сбербанка по кредиту на инвестиционные цели в 15 млн рублей подешевела на 1,2%, а годовое заимствование бизнесом 5 млн рублей на оборотные цели снизилось на 2%, ставку по этому же кредиту на два года сократили на 1,7%.

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

«Недавно многие руководители говорили о том, что снижается потребность в финансировании, но за декабрь 2014 мы выдали более 1 миллиарда кредитов малому бизнесу! И тут стоит понимать, что мы не ограничены в объеме выдаваемых средств. Мы можем выдать за месяц и 2, и 3 миллиарда рублей - все зависит только от потребностей бизнеса», - заявил Ирек Садыков. В I квартале текущего года "Банк Татарстан" выдал 200 кредитов малому бизнесу на сумму 1,1 млрд рублей, а совокупный кредитный портфель в этом сегменте составил 10,8 млрд рублей.

В канун сельскохозяйственной страды Сбербанк запустил новый продукт «Готовое решение для сельского хозяйства». Он позволяет клиентам приобретать сельскохозяйственную технику: трактора, комбайны и грузовые автомобили - на льготных условиях: сниженная ставка финансирования, сниженная процентная ставка годового удорожания, которая, кстати, рассчитывается индивидуально, и эксклюзивные ценовые условия на приобретаемую технику от партнера проекта – компании «Ростсельмаш». В составе продукта «Готовое решение для сельского хозяйства» клиенту предоставляется бесплатное открытие счета с бесплатным подключением к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» и пакет услуг «Оптима» на расчетно-кассовое обслуживание. Пакет включает проведение до 30 электронных платежей в месяц, прием наличных до 150 тыс. рублей, выдачу наличных до 250 тыс. рублей, предоставление справок по счетам, плату за ведение счета, ежемесячную плату за пользование системой, скидку 50 процентов на выдачу чековой книжки.

Сбербанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

При этом сохраняются классические преимущества экспресс-лизинга: повышенная сумма лимита финансирования – до 24 млн. рублей, упрощенный пакет документов, минимальный срок принятия решения – всего один рабочий день и оптимальный срок лизинга – до 48 месяцев.

«Учитывая последние тенденции в экономике, у клиентов на первое место выходит качество обслуживания, надежность, - считает начальник управления продаж малому бизнесу. – Статистика прошлого года гласит, что каждый день порядка 30 представителей малого бизнеса в Татарстане выбирают Сбербанк. За первый квартал 2014 года мы открыли 1400 расчетных счетов, за первый квартал 2015-го – на 400 больше. Очень важно, что нам доверяют. Об этом свидетельствуют объемы привлеченных средств. Если в прошлом году по итогам первого квартала остаток привлеченных средств был порядка 7,5 миллиардов рублей, то на сегодня он более 9 миллиардов».

Теги