Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Старые игры: комплекс «Ривьера» в Казани планируют снести в начале лета

Сейчас вопрос находится на стадии согласования и получения разрешительных документов. Владелец заявил, что здание «морально устарело»
Старые игры: комплекс «Ривьера» в Казани планируют снести в начале лета

Проект по сносу и демонтажу здания развлекательного комплекса «Ривьера» находится в стадии согласования. Работы начнутся после получения разрешительных документов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» заявил управляющий партнер ГК Kravt Invest Валерий Кравцун. 

«Точную дату пока не могу сказать, так как мы находимся в стадии согласования этого проекта. Я думаю, что это будет начало лета. Арендаторы планируют освободить данный торговый центр к этому времени. Мы отменили все брони на мероприятия, которые планировали в данном комплексе», — сказал он.

24 декабря 2020 года на Федресурсе опубликовали результаты торгов, согласно которым киноцентр «Ривьера» приобрела компания «Таткравтинвест». В лот входили здание киноцентра площадью 22,7 тысячи квадратных метров и шесть земельных участков площадью 27,35 тысячи квадратных метров. Также на торги заявлялось ООО «Кросс». Объект выставлялся на торги с весны 2019 года. Его первоначальная цена составляла 887,23 млн рублей.

Кравцун отметил, что речь не идет о сносе стоящих рядом гостиницы «Ривьера» и аквапарка.

«Я обошел все технические и технологические помещения данного комплекса и могу подтвердить, что здание морально устарело. Использование многих площадей в нем экономически нецелесообразно», — заявил он.

Сооснователь ресторана «Петцольд» Константин Иванов, арендующий помещение «Ривьере», рассказал РБК Татарстан, что планируют переехать в более современное помещение в начале мая. «Мы давно готовились. Для нас новость не стала неожиданностью. Комплекс мог продолжить работать, если бы другие арендаторы вовремя платили арендную плату», — сказал он.

В Казани объявлен открытый международный конкурс на лучшую архитектурную концепцию развития территории на улице Сибгата Хакима. Предположительно там появится многофункциональный комплекс с концертным залом, двумя отелями и офисами. От участников конкурса ждут проекты для участка общей площадью 8,9 га. Призовой фонд конкурса составляет 8,1 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Татарстан
FT узнала, что Европа и Украина опасаются выхода Трампа из переговоровПолитика, 02:05
Трамп заявил, что за 100 дней в США «побили все рекорды» по наймуПолитика, 01:44
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:13
Умерла белорусская певица Наталья РоманскаяОбщество, 01:05
Вэнс исключил победу Украины в случае продолжения боев на годыПолитика, 00:51
На половине территории Испании восстановили электроснабжениеОбщество, 00:42
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской областиПолитика, 00:18
Счетная палата заявила об ухудшении качества воды на границе с КитаемОбщество, 00:13
Под Новороссийском загорелась цистерна с дизтопливомОбщество, 00:04
Военные сбили 51 дрон над Россией почти за три часаПолитика, 00:01
Россияне стали меньше опасаться, что их заменят роботыОбщество, 00:01
Кибермошенники запустили придуманную к 9 Мая схему обмана гражданТехнологии и медиа, 00:01
Каковы шансы Сафонова на выход в финал. Главное о полуфиналах ЛЧСпорт, 00:00