Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Новые надежды России связаны с художественной гимнастикой (10 день Универсиады)

10 день Универсиады будет самым богатым на медали - 55 комплектов наград будет разыграно в 12 видах спортивной программы студенческих игр. Укреплять позиции россиян в медальном зачете будут гребцы, пловцы, стрелки и гимнастки.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

10 день Универсиады будет самым богатым на медали - 55 комплектов наград будет разыграно в 12 видах спортивной программы студенческих игр. Укреплять позиции россиян в медальном зачете будут гребцы, пловцы, стрелки и гимнастки.

Заключительный день соревнований гребцов включит в себя 18 финалов, каждый из которых будет представлен и российскими спорсменами. Самой яркой от России парой гребцов являются олимпийские чемпионы Лондона в лице Юрия Постигай и Александра Дьяченко, которые выступят в финале байдарок-двоек.

Несмотря на статус главных фаворитов заплыва, российские гребцы не считают, что золото у них уже в кармане: "Любая мелочь может решить исход финала. Мало ли, вдруг ты перевернешься и потеряешь все шансы. Постараемся показать все, на что мы способны", - сказал Дьяченко в интервью "Р-Спорт". Юрий Постигай добавил, что никого не принуждали выступать на Универсиаде, в том числе и их титулованный дуэт: "Некоторые говорят, что многих сильнейших спортсменов принуждали выступать здесь. Ничего подобного. Нам самим интересно выступать в Казани, и Универсиада, безусловно, статусное соревнование, на котором мы еще ни разу не гонялись".

После первого медального дня в гребле российские гребцы внесли в общую копилку 5 медалей - 2 золота, 2 серебра и бронзу.

У стрелков будет разыграно 8 комплектов медалей: в ските у мужчин пройдет финал командного зачета, где выступит наша тройка - Александр Землин, Роман Сенцов и Николай Теплый. Полина Хорошева, Валентина Протасова и Дарья Вдовина посоревнуются в стрельбе на 50 метров из винтовки с трех позиций, а Сергей Каменский, Кирилл Григорьян и Назар Лугинец попытают свои силы в стрельбе с 50 метров лежа из винтовки.

На данный момент россияне лидируют в медальном зачете у стрелков, обходя китайцев и итальянцев с 9 медалями (4 золота, 3 серебра и 2 бронзы). Тренер сборной по стрельбе Евгений Крайнов ранее высказался, что несмотря на проигрыш команде Китая в командном зачете соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, доволен работой: "С одной стороны я доволен, что есть медали, с другой хотелось бы золота конечно. Но в целом ребята хорошо поработали. Думаю, что очень близко время торжества стрелков сборной России", - цитирует слова наставника "Р-Спорт".

На смену спортивной в программу соревнований Универсиады пришла художественная гимнастика, где как и в спортивном виде россияне выступают в роли главных фаворитов. Сегодня пройдет два финала женщин в индивидуальном и командном многоборье. Маргарита Мамун и Александра Меркулова выступят в индивидудальной программе соревнований. Ранее тренер наших гимнасток Ирина Винер призналась, что для нее Универсиада равнозначна Олимпийским играм и отметила уровень конкуренции: "Смотрю на Универсиаду глазами президента. Это очень важное событие для страны и для меня Универсиада равнозначна Олимпиаде. Со спортивной точки зрения в том числе. Все сборные будут выступать на Универсиаде в Казани в сильнейших составах - теми, в которых они выступают на чемпионата Европы и Мира", - сказала Винер "Советскому Спорту".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд Инвестиции, 16:07
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 16:07
Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд Общество, 16:01
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Спорт, 16:00
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Недвижимость, 16:00
В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова Политика, 15:58
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Казани хотят реконструировать подземную галерею на ул. Баумана Татарстан, 15:48 
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27