Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казанскую городскую думу прошли представители 5 партий

Явка по единому округу на выборах депутатов Казгордумы составила 62%. В новый состав городского совета прошли представители «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и «Партии роста»
В Казанскую городскую думу прошли представители 5 партий

Глава Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев сообщил, что, по предварительным данным, по единому избирательному округу на выборах в Казгордуму «Единая Россия» набрала 68,66%, КПРФ – 13,48%, «Справедливая Россия» – 9,93%. ЛДПР и «Коммунисты России» не преодолели барьер в 5%.

Как сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин, по одномандатным округам наибольшее число мест в городской Думе получили по итогам выборы члены «Единой России».

«Они получили 16 мандатов. Пять голосов получили самовыдвиженцы, по одному кандидату от «Партии роста», ЛДПР «Коммунистов России», «Справедливой России». Таким образом, у нас представлены все крупные партии. Новый состав Казгордумы – многопартийный», — сказал Метшин.

Кондратьев сообщил, что в горсовет Набережных Челнов по партийным спискам прошли пять партий: «Единая Россия» (69,61%), «Партии роста» (12,65%), КПРФ (5,36%), «Коммунисты России» (5,13%), «Справедливая Россия» (5,06%), ЛДПР – 5% не преодолели.

В альметьевский горсовет, по предварительным данным, прошли все четыре партии, выдвинувшие списки кандидатов. «Единая Россия» набрала 67,22%, КПРФ – 19,88%, ЛДПР – 13%, «Коммунисты России» – 5,15%.

В Нижнекамске, по словам Кондратьева, «Единая Россия» набрала 66,9%, КПРФ – 17,83%, «Справедливая Россия» – 11,6%. Порог  в 5% голосов не преодолела ЛДПР.

Первый секретарь комитета регионального отделения партии «Коммунисты России» в РТ Альфред Валиев в беседе с РБК Татарстан отметил, что на текущих выборах партия власти просела относительно прошлых годов из-за непопулярных решений, принятых в стране ранее. Валиев прошел в Казгордуму по одномандатному округу. 

«У меня произошел на выборах в Казгордуму определенный прорыв, хотя затраты на агитацию были минимальные. Мы смогли провести агитацию в Авиастроительном районе Казани и добились там хороших результатов. Раздавали газету, листовки, буклеты, расклеивали плакаты. На некоторых участках за меня голосовали в 10 раз больше, чем за следующего кандидата», — сказал Валиев.

Олег Коробченко, лидер «Партии роста», отметил сегодня на пресс-конференции, что в муниципальные советы было заявлено порядка 120 кандидатов, из них мандаты получили 102 человека. Это, по его словам, соответствует поставленным ранее планам.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Макрон заявил о готовности направить на Украину до 50 тыс. военных Политика, 01:37
Reuters сообщил о планах Трампа впервые выделить Украине пакет вооружений Политика, 01:19
Аэропорт Жуковский вновь временно прекратил рейсы Политика, 01:00
Хинштейн сообщил о пожаре после удара дрона Политика, 00:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Курс биткоина обновил исторический максимум, впервые превысив $116 тыс. Финансы, 00:33
Российские разработчики попросили заменить Windows при проведении ЕГЭ Технологии и медиа, 00:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП в Севастополе с пятью погибшими Общество, 10 июл, 23:54
Глава JPMorgan заявил о проигрыше ЕС по конкурентоспособности США и Китаю Экономика, 10 июл, 23:45
Пожар на Пензенской ТЭЦ-1 локализовали Общество, 10 июл, 23:35
Дуров раскрыл секрет своего успеха Общество, 10 июл, 23:34
ЦБ заявил, что не занимается искусственной корректировкой курса рубля Финансы, 10 июл, 23:05
Reuters узнал о желании в ЕС скрыть ход отказа от энергоресурсов России Политика, 10 июл, 22:54
Пензенский губернатор опроверг связь пожара на ТЭЦ с атакой беспилотников Политика, 10 июл, 22:48