Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Татарстан
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 10:09
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 10:06
Власти сочли невозможным восстановление Каховской ГЭС Политика, 10:03
«Мне восемь раз отказывали в визе»: CEO Google, Zoom, Uber — об эмиграции Pro, 10:02
Летние школы в России и за рубежом РБК+, 10:01
В России появился китайский электрокар Dongfeng E70 Авто, 09:59
Власти Украины сообщили о запуске эвакуационных поездов из Херсона Политика, 09:51
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Курс биткоина обновил минимум с марта после новости об иске SEC к Binance Крипто, 09:47
Россиянин нокаутировал соперника в финале НХЛ и вызвал массовую потасовку Спорт, 09:45
Спасателей МЧС отправили в Новую Каховку после разрушения плотины ГЭС Общество, 09:43
Кадры обстановки в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:38
ФСБ узнала о подготовке Украиной теракта в России с «грязной бомбой» Политика, 09:35
Налоги для уехавших россиян: что все-таки изменится Pro, 09:27
Татарстан ,  
0 

Под Казанью попали в аварию девять подростков в "Оке"

13 октября вечером под Казанью «Ока» с девятью подростками врезалась в столб. Один из детей погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи, остальных госпитализировали в городскую больницу №12 в состоянии средней тяжести. ГИБДД устанавливает причины аварии.
Фото: 16.mchs.gov.ru
Фото: 16.mchs.gov.ru

13 октября вечером под Казанью «Ока» с девятью подростками врезалась в столб. Один из детей погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи, остальных госпитализировали в городскую больницу №12 в состоянии средней тяжести. ГИБДД устанавливает причины аварии.

По данным ГУ МЧС РФ по РТ, автокатастрофа произошла в 20.45 часов 13 октября в поселке Озерный Высокогорского района РТ. Легковой автомобиль «Ока» врезался в опорный столб ворот. По словам сотрудника пресс-службы МВД по РТ, появившаяся в СМИ информация о том, что малолитражку преследовал экипаж ГИБДД, не соответствует действительности.

«Никакой погони не было, - отметил в беседе с РБК-Татарстан сотрудник пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин. - Переполненную «Оку» с подростками заметил экипаж вневедомственной охраны, а не ГИБДД. Требование остановиться водитель проигнорировал. Машина сотрудников правоохранительных органов поехала за малолитражкой, по громкой связи приказывая прекратить движение. Ни о каких неправомерных действиях со стороны полицейских говорить не приходится».

По словам Л.Давлетшина, в ходе расследования ДТП предстоит выяснить, каким образом девять подростков оказались в машине. Возможно, «Оку» подростки, у которых, по информации МВД на данный момент, не было водительских прав, угнали, говорит он. Представитель пресс-службы МВД сообщил, что возраст подростков – от 15 до 18 лет. Погибла на месте ДТП одна из девушек.

В пресс-службе министерства здравоохранения РТ РБК-Татарстан сообщили, что остальные несовершеннолетние участники ДТП находятся в городской больнице №12, где с ними, помимо медиков медучреждения, также работает выездная бригада нейрохирургов ДРКБ. Состояние детей оценивается как среднетяжелое.

Теги