Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Гимн «Рубина» напишут в стиле английской рок-группы Kasabian

У казанского «Рубина» впервые в истории клуба может появится официальный гимн, автором которого станет солист казанского музыкального коллектива «Manhattan» Ильяс Хабибуллин. Как сказал в беседе с РБК-Татарстан сам музыкант, новый гимн команды выйдет в начале ноября и будет исполнен в жанре электро-рок.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

У казанского «Рубина» впервые в истории клуба может появится официальный гимн, автором которого станет солист казанского музыкального коллектива «Manhattan» Ильяс Хабибуллин. Как сказал в беседе с РБК-Татарстан сам музыкант, новый гимн команды выйдет в начале ноября и будет исполнен в жанре электро-рок.

«Для создания гимна я прослушал много разных песен, свои старые мелодии, отчасти отталкивался от стилей гимнов у других команд. Но наш будет чуть оригинальнее других. Нам хотелось сделать песню именно стадионной и громкой. По жанру это скорее что-то связанное с роком и электроникой, современное звучание. Хотим добиться звучания и ритма, как у британской группы Kasabian, чья песня используется в качестве гимна Чемпионата Англии», - сказал Ильяс Хабибуллин.

Генеральный директор компании «Лев Медиа», которая является инициатором создания гимна и последний год работает над освещением жизни «Рубина» посредством проекта клубного телевидения «Рубин ТВ», Игорь Богачев в беседе с РБК-Татарстан объяснил выбор автора и отметил, что композиция музыканта Ильяса Хабибуллина может стать первым официальным гимном «Рубина».

«Ильяс очень перспективный музыкант и высоко оценивается многими столичным экспертами, так и мы и знаем его потенциал и потому предложили ему такую идею, над которой он согласился поработать. И если работа над этим проектом действительно пройдет плодотворно и общественность примет новый гимн, то он имеет все шансы, чтобы стать первым официальным гимном в истории клуба, потому как ранние гимны не имели официального статуса», - сказал глава «Лев Медиа».

По словам пресс-атташе клуба Максима Лопухова, на данный момент у клуба действительно нет официального гимна, а существуют лишь несколько песен о команде. Запись музыканта Ильяса Хабибуллина может стать первым полноценным гимном в истории «Рубина».

«Сейчас тяжело вспомнить по памяти тех людей, кто раньше писал песни о «Рубине». Автором текста одной из песен был Андрей Хашов (вице-президент клуба 2003-2005 гг.), но все это были песни, а гимна как такового не было. Ни одна из тех песен и мелодий не являлась гимном клуба. Практически у «Рубина» сейчас нет гимна», - сказал пресс-атташе «Рубина».

«Лев Медиа» занималась съемками и производством музыкального клипа для одной из последних песен Ильяса Хабибуллина, а также не первый год тесно сотрудничает с казанским солистом. Песню для "Рубина" он пишет бесплатно - как друг Богачева и болельщик казанской команды.

«Да, я болею за «Рубин». Что касается сроков, то мы на этой неделе заканчиваем запись и затем с аранжировщиком сядем за плотную финальную работу над гимном. К ноябрю работа будет закончена. Где будет премьера гимна, сказать сложно, поскольку все зависит от того, насколько удачно у нас получится осуществить эту идею и понравится ли клубу то, что мы в итоге сделаем», - сказал музыкант РБК-Татарстан.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Татарстан
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15