Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Татарстан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:55
Совет директоров НЛМК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год Инвестиции, 18:53
В Сербии сообщили о столкновениях протестующих с силами НАТО в Косове Политика, 18:53
Власти отказались от идеи создания в России национальной криптобиржи Крипто, 18:39
Еще три российские теннисистки вышли во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
Роструд напомнил о длинных выходных в июне Общество, 18:35
Президент Польши подписал закон о комиссии по «российскому влиянию» Политика, 18:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Рогов заявил о смене тактики ВСУ на запорожском направлении Политика, 18:28
Владелец «Википедии» подал в суд на Роскомнадзор и Генпрокуратуру Технологии и медиа, 18:26
Глава «Цементум» — о зеленых технологиях и уходе иностранцев из отрасли Новая экономика, 18:21
Клуб Карпина продлил контракт с капитаном Спорт, 18:16
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:14
Житель Шебекинского округа погиб от прилетевшего во двор его дома снаряда Политика, 18:13
Repubblica узнала о давлении на Зеленского для смягчения «формулы мира» Политика, 18:12

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Гимн «Рубина» напишут в стиле английской рок-группы Kasabian

У казанского «Рубина» впервые в истории клуба может появится официальный гимн, автором которого станет солист казанского музыкального коллектива «Manhattan» Ильяс Хабибуллин. Как сказал в беседе с РБК-Татарстан сам музыкант, новый гимн команды выйдет в начале ноября и будет исполнен в жанре электро-рок.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

У казанского «Рубина» впервые в истории клуба может появится официальный гимн, автором которого станет солист казанского музыкального коллектива «Manhattan» Ильяс Хабибуллин. Как сказал в беседе с РБК-Татарстан сам музыкант, новый гимн команды выйдет в начале ноября и будет исполнен в жанре электро-рок.

«Для создания гимна я прослушал много разных песен, свои старые мелодии, отчасти отталкивался от стилей гимнов у других команд. Но наш будет чуть оригинальнее других. Нам хотелось сделать песню именно стадионной и громкой. По жанру это скорее что-то связанное с роком и электроникой, современное звучание. Хотим добиться звучания и ритма, как у британской группы Kasabian, чья песня используется в качестве гимна Чемпионата Англии», - сказал Ильяс Хабибуллин.

Генеральный директор компании «Лев Медиа», которая является инициатором создания гимна и последний год работает над освещением жизни «Рубина» посредством проекта клубного телевидения «Рубин ТВ», Игорь Богачев в беседе с РБК-Татарстан объяснил выбор автора и отметил, что композиция музыканта Ильяса Хабибуллина может стать первым официальным гимном «Рубина».

«Ильяс очень перспективный музыкант и высоко оценивается многими столичным экспертами, так и мы и знаем его потенциал и потому предложили ему такую идею, над которой он согласился поработать. И если работа над этим проектом действительно пройдет плодотворно и общественность примет новый гимн, то он имеет все шансы, чтобы стать первым официальным гимном в истории клуба, потому как ранние гимны не имели официального статуса», - сказал глава «Лев Медиа».

По словам пресс-атташе клуба Максима Лопухова, на данный момент у клуба действительно нет официального гимна, а существуют лишь несколько песен о команде. Запись музыканта Ильяса Хабибуллина может стать первым полноценным гимном в истории «Рубина».

«Сейчас тяжело вспомнить по памяти тех людей, кто раньше писал песни о «Рубине». Автором текста одной из песен был Андрей Хашов (вице-президент клуба 2003-2005 гг.), но все это были песни, а гимна как такового не было. Ни одна из тех песен и мелодий не являлась гимном клуба. Практически у «Рубина» сейчас нет гимна», - сказал пресс-атташе «Рубина».

«Лев Медиа» занималась съемками и производством музыкального клипа для одной из последних песен Ильяса Хабибуллина, а также не первый год тесно сотрудничает с казанским солистом. Песню для "Рубина" он пишет бесплатно - как друг Богачева и болельщик казанской команды.

«Да, я болею за «Рубин». Что касается сроков, то мы на этой неделе заканчиваем запись и затем с аранжировщиком сядем за плотную финальную работу над гимном. К ноябрю работа будет закончена. Где будет премьера гимна, сказать сложно, поскольку все зависит от того, насколько удачно у нас получится осуществить эту идею и понравится ли клубу то, что мы в итоге сделаем», - сказал музыкант РБК-Татарстан.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.