Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

"Лукойл" в 2014 году вложит 4 млрд рублей в нефтедобычу в Татарстане

В 2014 году ОАО "Лукойл" инвестирует 4 млрд рублей в добычу нефти в Татарстане, сказал журналистам после встречи с президентом РТ Рустамом Миннихановым президент компании Вагит Алекперов. В 2012 году он сообщал, что обычно годовой объём инвестиционной программы ЛУКОЙЛа в Татарстане составляет около 1,5 млрд рублей. Компания вложится в разработку и добычу нефти, в том числе высоковязкие нефти, основной же объем средств вкладывается в бурение, сказал бизнесмен в ходе встречи с президентом Татарстана.
Фото: prav.tatar.ru
Фото: prav.tatar.ru

В 2014 году ОАО "Лукойл" инвестирует 4 млрд рублей в добычу нефти в Татарстане, заявил после встречи с президентом РТ Рустамом Миннихановым президент компании Вагит Алекперов. Ранее он сообщал, что обычно годовой объем инвестиционной программы ЛУКОЙЛа в Татарстане составляет около 1,5 млрд рублей. Компания вложится в разработку и добычу нефти, в том числе высоковязкие нефти, основной же объем средств вкладывается в бурение, сказал бизнесмен в ходе встречи с президентом Татарстана.

В 2013 году дочерняя компания "Лукойла" - ОАО "Ритэк" добыла в республике 960 млн тонн нефти, в 2014 году планируется добыть 1 млн тонн. "Мы уже вышли в республике на объемы продаж более 200 тысяч тонн нефтепродуктов", - сообщил он. Два года назад Вагит Алекперов в Казани говорил журналистам о том, что инвестиционная программа "Лукойла" на ближайшие 10 лет направлена на увеличение добычи нефти в Татарстане до 2 млн тонн нефти ежегодно.

"По эффективности РИТЭК - одна из наших лучших малых нефтяных компаний", - констатировал Рустам Минниханов. Он также предложил "Лукойлу" заняться разработкой программы по добыче нефти под водой.

Помимо добычи и поставки нефти на рынок республики, "Лукойл" является одним из крупнейших потребителей продукции Казанского компрессорного завода, а также крупным поставщиком сжиженного газа на "Нижнекамскнефтехим". Татарстанские машиностроительные предприятия уже поставили "Лукойлу" продукции на 1,5 млрд рублей, сказал Р.Минниханов.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13:23
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13:23
Все новости Татарстан
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Лыжник Коростелев завоевал еще три квоты на Олимпиаду Спорт, 13:52
Президент Израиля осудил «жестокое нападение» на пляже в Сиднее в Хануку Общество, 13:50
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
При стрельбе на пляже в Сиднее погиб раввин Общество, 13:40
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В Жуковском и Домодедово ввели ограничения на полеты Общество, 13:31
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Мошенники начали обманывать россиян по схеме с проверкой качества воды Общество, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
В генконсульстве заявили, что данных о погибших в Сиднее россиянах нет Общество, 13:21
Прохожий обезвредил стрелка на пляже в Сиднее. Видео Общество, 13:15
Бажин и Резцова выиграли масс-старты на этапе Кубка России в Тюмени Спорт, 13:08
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
При стрельбе на пляже в Сиднее погибли по меньшей мере 10 человек Политика, 12:55