Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Отдых со скидкой: в РТ оценили запуск нового этапа туристического кешбэка

В РФ запущен пятый этап туристического кешбэка, который стартует 18 января и продлится до 12 апреля. В Татарстане считают, что программа привлечет дополнительный поток туристов
Отдых со скидкой: в РТ оценили запуск нового этапа туристического кешбэка

По данным Ростуризма, новый этап программы туристического кешбэка в 2022 году пройдет с 18 января до 12 апреля 2022 года. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

В тур можно будет поехать с первого дня продаж и до 30 апреля включительно. В пресс-службе Госкомитета по туризму РТ сообщили, что на следующий год в рамках национального проекта на эти цели заложено 5 млрд рублей.

«Новый этап туристического кэшбека затрагивает зимние месяцы и весенний сезон. Это прекрасный период, чтобы отдохнуть в санаториях, на горнолыжных курортах, посетить в спокойной обстановке не пикового туристического сезона исторические и культурные центры России и Татарстана», — заявил председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

По оценкам участников гостинично-туристической отрасли, региональных экспертов, программа показала высокую социально-экономическую эффективность.

Первый этап программы туристического кешбэка стартовал летом 2020 года, 15 октября – второй. Программа действовала до 5 декабря 2020 года. В нее были включены туры, продолжительностью от двух ночей, а возврат в 20% стоимости распространялся на все поездки, независимо от их цены. Поездка должна была состояться не позднее 10 января. Третий этап стартовал 18 марта.

21 апреля президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что программу, которая дает возможность вернуть средства за туры внутри страны, необходимо продлить как минимум до конца года, чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах.

28 июля Ростуризм продлил продажи путевок в рамках туристического кешбэка до 31 августа. Третий и четвертый этапы программы длились по 3 месяца: с 18 марта по 15 июня и с 16 июня по 10 сентября.

Глава Ассоциации туристических агентств РТ Рамиль Мифтахов в беседе с РБК Татарстан заявил, что программа даст турагенствам дополнительный приток туристов. «Это прекрасное продолжение возможности для граждан страны отдохнуть и сэкономить 20% от стоимости. Негативных реакций нет. Жители Татарстана смогут поправить свое здоровье, увидеть новые направления», — сказал он. 

Президент Ассоциации санаторно-курортных учреждений Татарстана Евгений Терентьев считает, что программа туристического кешбэка благотворно повлияла на всю туристическую отрасль. В сентябре ассоциация вышла с инициативой сделать программу круглогодичной в некурортных регионах на несколько ближайших лет.

«Для санаторно-курортных учреждений, я считаю, это великолепное подспорье в постпандемийное время. Именно финансовая составляющая туристического кешбэка позволила людям пользоваться услугами санаторно-курортных учреждений. У нас в Татарстане практически все здравницы имели возможность участвовать в программе, так как соответствовали требованиям. Эта программа позволила именно в низкий сезон увеличить загрузку санаториев достаточно существенно», — считает Терентьев.

17 сентября стало известно, что Татарстан занял второе место в рейтинге по количеству приобретенных по программе туристического кешбэка путевок в санаторно-курортные учреждения. Больше всего путевок было куплено в здравницы Башкортостана. На третьем месте Московская область. Информацию опубликовали на сайте санатории-россии.рф.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Татарстан
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 22:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 22:12
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова Общество, 21:34
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31