Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Хоккейная сборная России будет готовиться к сочинской Олимпиаде в Казани

Олимпийская хоккейная сборная перед Играми-2014 проведет заключительные сборы в Казани, - об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке национальной сборной и заявке на XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи. Базироваться сборники будут на базе ХК «Ак Барс», а проживать в гостинице при базе. В Казани олимпийская сборная пробудет с 29 января по 6 февраля и в рамках подготовки сыграет в бенди на стадионе «Трудовые Резервы».
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Олимпийская хоккейная сборная перед Играми-2014 проведет заключительные сборы в Казани. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции 15 декабря, посвященной подготовке национальной сборной и заявке на XXII Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи. Базироваться сборники будут на базе ХК «Ак Барс», а проживать в гостинице при базе. В Казани олимпийская сборная пробудет с 29 января по 6 февраля и в рамках подготовки сыграет в бенди на стадионе «Трудовые резервы».

«Выбор был сделан исходя из того, что Зинэтула Хайдарович хорошо знает и ознакомлен со всеми условиями базы, - заявил РБК-Татарстан пресс-атташе «Ак Барса» Марат Фахреев. - Ведь он здесь много лет отработал. Так и Валерий Белов будет одним из тренеров сборной и знает базу. Что касается проживания хоккеистов, то на территории базы есть гостиница, где они вероятно и будут располагаться. Это будет разумно».

Спортивно-тренировочный центр «Ак Барса» был открыт в 2007-м году и считается одним из самых современных в стране, чем и обусловлен выбор Федерации хоккея России. Отметим, что экс-тренер «барсов» Зинэтула Билялетдинов, возглавивший сборную России в 2011-ом году, впервые проводит сборы национальной команды в Казани.

На 30 и 31 января в рамках подготовки хоккеистов к Сочи-2014 запланированы тренировки на открытом льду стадиона «Трудовые Резервы» по улице Ершова. Федерация Хоккея России ранее направила письмо к администрации стадиона, в котором попросила подготовить лед и специальные клюшки для хоккея с мячом.

«Мы пока не знаем, в открытом или закрытом режиме пройдет тренировка, - сказал в беседе с РБК-Татарстан заведующий стадиона. - Нам пришло письмо из ФХР, в котором нас попросили только подготовить поле с разметкой и клюшки для игры в бенди».

Как сегодня отметил на пресс-конференции ФХР тренер сборной Зинэтула Билялетдинов, игрой в бенди он хочет отвлечь подопечных от искусственного льда. «Хотим вывести их на улицу, чтобы подышали, чтобы эмоций набрались. Будет интересно, если есть такая возможность, то хотелось бы использовать ее», - отметил он.

К уже озвученному списку хоккеистов, которые отправятся на игры в Сочи и где уже значились три игрока «Ак Барса» - Илья Никулин, Евгений Медведев и Алексей Терещенко, присоединятся еще три представителя казанцев. Тренер сборной Билялетдинов заявил сегодня, что Александр Бурмистров, Кирилл Петров и Эмиль Гарипов также вызваны на сборы, объяснив вызов игроков «Ак Барса» «прицелом на чемпионат мира».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Помимо хоккеистов и главного тренера в олимпийскую сборную могут быть приглашены и другие представители «Ак Барса». В частности врач Ильмир Хабибрахманов, видеооператор Кирилл Горнов и массажист Рамиль Салахиев. «Они ездили на все сборы, на Евротур, но их официального вызова на олимпийские сборы пока не поступало», - сказал РБК-Татарстан пресс-атташе «Ак Барса» Марат Фархеев.

Напомним, что на хоккейном турнире Олимпиады в Сочи сыграют 12 сборных команд, а пройдут соревнования с 12 по 23 февраля. «Мы хотим сохранить команду до последнего дня, надеемся, до 23 числа, - подчеркнул в ходе пресс-конференции президент ФХР Владислав Третьяк. - Задача, разумеется, стоит выиграть, а там будем смотреть. Главное, чтобы ни один болельщик не подумал и не сказал, что какой-то хоккеист не выложился или отнесся к сопернику с неуважением».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Татарстан
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура втрое увеличила сумму по иску против экс-владельцев ЧЭМК Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Власти объяснили лишение стипендии поблагодарившей террористов школьницы Общество, 16:47
НКР повысило кредитный рейтинг ООО «ОТЭКО-Портсервис» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 16:45
Шувалов анонсировал новую стратегию ВЭБ.РФ с учетом новых майских указов Отрасли, 16:44
Росфинмониторинг внес напавших на «Крокус» в реестр террористов Политика, 16:44
НКР присвоило АО «Полюс Красноярск» кредитный рейтинг AAA.ru Кредитные рейтинги, 16:25
Mercedes признали ответственной за занижение показателей выхлопных газов Бизнес, 16:21
Весна пришла: сервисы кикшеринга хотят открыть сезон в РТ в начале апреля Татарстан, 16:20