Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Певец Элвин Грей озвучил причину отмены концертов в Татарстане

В соцсетях башкирский исполнитель поп-музыки Элвин Грей сообщил, что решил отменить концерты в Татарстане из-за претензий со стороны Роспотребнадзора РТ. В ведомстве заявили, что отмена не связана с требованиями службы
Фото: сайт Элвина Грея
Фото: сайт Элвина Грея

Информация об отмене концертов в Татарстане на 2021 год была опубликована вчера вечером на странице Элвина Грея (сценический псевдоним башкирского эстрадного певца Радика Юльякшина). Сегодня днем он изложил причины принятого решения.

«Как уже писал ранее, в марте 2020 года я как-то слетал из Казани в Москву на день рождения к своему хорошему знакомому, одному из директоров ВК. За месяц до ограничительных мер. Каково же было моё удивление, когда мне из Роспотребнадзора пришёл штраф за то, что я якобы прилетел в Казань из заграницы. Меня этот факт удивил. Оказывается Москва для Татарстанского органа надзора «заграница». Я подал в суд и выиграл его.

Этот орган не ограничился проигрышем и фактически стал преследовать меня и мою команду по всему Татарстану. Было много проблем при проведении концертов, хотя мы соблюдали все установленные нормы. Сложилось такое впечатление, что орган действует не в рамках установленных полномочий, а с чьей-то указки сверху.

В Казани наступило время «Ч». Сольный концерт, который переносился несколько раз, соблюдены все меры. На следующий день появляется статья (хотя никто аккредитацию не проходил) с сомнительным содержанием, где вырвано все из контекста и вывернуто наизнанку. Материал передан в суд. Суд быстро принял ожидаемое решение не выслушав доводы нашего юриста...Но не это меня поразило больше всего и вывело из себя.

Монолог присутствовавшего на заседании представителя контролирующего органа поверг в шок тем, что я якобы специально ездил по Татарстану и «убивал татарских детей COVID-19». Заседание прошло больше месяца назад, решения до сих пор нет и не понятно будет ли. Судья резко ушёл в отпуск и соответственно не можем подать аппеляцию», – написал сегодня певец (орфография автора сохранена).

Ситуацию сегодня прокомментировала на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» заместитель главы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Она заявила, что отмена концертов Элвина Грея в республике не связана с требованиями ведомства. «О причинах стоит спросить самого исполнителя», – высказалась она.

Информации о количестве концертов, проданных билетах, возврате денег покупателям в соцсетях нет. РБК Татарстан обратился за комментарием к представителям исполнителя. 

15 декабря 2020 года стало известно, что за нарушения санитарно-эпидемиологических правил на концерте Элвина Грея в КРК «Пирамида» и артиста, и площадку привлекут к административной ответственности. Об этом сообщало ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по РТ.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Из материалов в сети интернет установлено, что девятого декабря с 19:00 при проведении концерта исполнителя Элвина Грея (Радика Юльякшина) в КРК «Пирамида» не соблюдались меры по недопущению распространения новых случаев коронавирусной инфекции», — констатировали в ведомстве.

В ведомстве заявили, что зрительский зал в «Пирамиде» не имеет технических возможностей для соблюдения зрителями дистанции в 1,5 метра — кресла не изолированы друг от друга разметкой, нет защитных конструкций, предупреждающих проход и скопление зрителей в пространстве между сценой и зрительскими рядами.

14 декабря материалы на организатора концерта были направлены в суд для рассмотрения.

21 января РБК Уфа сообщило, лейбл заслуженного артиста Башкирии Радика Юльякшина Вахитовский районный суд Казани оштрафовал за нарушение санитарно-эпидемиологических требований во время концерта в «Пирамиде» на 200 тысяч рублей. 

Напомним, что летом 2017 года Радик Юльякшин открыл продюсерский центр Elvin Grey в Альметьевске. В мероприятии участвовал президент РТ Рустам Минниханов. В 2018 году в Казани состоялась презентация лейбла артиста. Лейбл был зарегистрирован в столице Татарстана. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
Сила природы: как берега Казанки станут экологическим каркасом города Татарстан, 08:30 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Новая эра: как скачки цен на полимеры отразились на нефтехимии Татарстана Татарстан, 08:00 
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28