Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Декларации-2018: Фарид Мухаметшин увеличил доход до 20,7 млн рублей

Среди вице-спикеров парламента наибольший доход по итогам прошлого года получил Юрий Камалтынов. Декларации о доходах депутатов за 2018 год опубликовали на сайте парламента
Декларации-2018: Фарид Мухаметшин увеличил доход до 20,7 млн рублей

В 2017 году спикер регионального парламента задекларировал 17,57 млн рублей, супруга – 9,63 млн рублей.

Перечень объектов недвижимости и транспортных средств, по сравнению с 2017 годом, остался неизменным. В собственности у Мухаметшина находится земельный участок по индивидуальную застройку, площадью 2,5 тыс. кв. м, жилые дома площадью 257 и 308 кв. м, 1/3 доли в квартире площадью 520 кв. м (2/3 – в собственности жены). У супруги в собственности находится квартира площадью 153 кв. м и стояночное место.

Как и годом ранее, председатель Госсовета РТ владеет автомобилями ГАЗ-21 «Волга» 1963 года выпуска, М-20 «Победа» 1954 года, мотовездеходом Yamaha и снегоходом Arctic Cat 2002 года.

Вице-спикер Юрий Камалтынов представил сведения о доходе в 4,9 млн рублей. Годом ранее сумма составила 4,7 млн. Супруга, согласно декларации, заработала 12,2 млн рублей против позапрошлогодних 176,4 тысяч.

В собственности у Камалтынова по-прежнему находится участок в 1,5 тыс.кв.метров, дом (256,1 кв.м), 1/2 доли в квартире, площадью в 140 кв. метров и машиноместо. К этим объектам добавился гараж. У супруги, как и годом ранее, в собственности находятся квартира в 143 квадрата и машиноместо.

Среди транспортных средств – лодка «Казанка» 5М7, лодочный мотор Suzuki, прицеп. У супруги в декларации, помимо автомобиля Opel Mokka (2013 года), появился BMW X1, 2018 года выпуска.

Зампредседателя Госсовета Римма Ратникова отчиталась о 5,5 млн рублей дохода. Ее супруг в 2018 году заработал 209,4 тыс. рублей. Согласно декларации, в собственности Ратниковой находятся земельный участок площадью 1,9 тыс. квадратных метров, дом – 98 квадратных метров, квартира и доля в другой квартире, баня и автомобиль Skoda Kodiaq. В 2017 году Ратникова задекларировала 4,2 млн рублей. Перечень недвижимого имущества остался неизменным, за исключением транспорта. В 2017 году депутат владела автомобилем Volvo.

Заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова заработала в прошлом году 4,2 млн рублей, ее супруг – 256,5 тыс. рублей. Ларионовой принадлежит земельный участок площадью 1,4 тыс. квадратных метров и жилой дом площадью 180 квадратных метров. Годом ранее доход Ларионовой составлял 4,7 млн рублей.

Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина в 2018 году заработала 4,5 млн рублей. В ее собственности находится квартира площадью 69,5 квадратных метров. В 2017 году доход Мавриной составлял 6,6 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Маску не дадут офис рядом с Трампом из-за «ледяной девы»Политика, 05:52
США официально переименовали Мексиканский залив в АмериканскийПолитика, 05:26
Вильфанд спрогнозировал москвичам самый теплый январь в историиОбщество, 05:01
Экспорт вооружений США в 2024 году достиг рекордаПолитика, 04:48
Полянский заявил о «проявлении» политики Трампа на заседании ООНПолитика, 04:25
На Бали задержали основателя «русской деревни»Политика, 04:03
Мексика отказала США в приеме депортационного рейсаПолитика, 04:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
На Украине допустили допрос Сырского по делу арестованных генераловПолитика, 03:37
Мэрилину Мэнсону не станут предъявлять обвинения в насилииОбщество, 03:32
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07
Глава ЕЦБ заявила о возможном привлечении в ЕС «талантов» из СШАПолитика, 02:47
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54