Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Счетная палата оценила влияние социального контракта на доходы и бедность Экономика, 00:00
Эрдоган после переизбрания обсудил с Зеленским конфликт на Украине Политика, 29 мая, 23:47
Вучич назначил встречу со странами «Квинты» из-за конфликта в Косово Политика, 29 мая, 23:28
В Думе оценили проект о штрафах за прием на работу уклонистов Политика, 29 мая, 23:24
Посол заявил об озабоченности США из-за комиссии Польши по влиянию России Политика, 29 мая, 23:11
Джокович на «Ролан Гаррос» назвал Косово сердцем Сербии Спорт, 29 мая, 22:38
Вучич заявил о желании Приштины столкнуть Сербию и НАТО Политика, 29 мая, 21:41
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 29 мая, 21:36
Подоляк предложил создать демилитаризованную зону в России Политика, 29 мая, 21:35
Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС Политика, 29 мая, 21:28
Индия вернула себе место в топ-5 фондовых рынков мира Инвестиции, 29 мая, 21:25
Путин второй раз поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Политика, 29 мая, 21:14
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 29 мая, 21:04
В Италии сообщили о 41 раненом военном из миссии НАТО в Косово Политика, 29 мая, 21:00

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Ростехнадзор озвучил предварительные причины пожара с 4 погибшими на НКНХ

Глава Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров заявил, что расследование причин пожара, при котором погибли и пострадали 17 человек, продолжается. Причиной он назвал человеческий фактор
Ростехнадзор озвучил предварительные причины пожара с 4 погибшими на НКНХ

«Площадка, на которой̆ производился ремонт, была неподготовлена, но передана в ремонт двум ремонтным предприятиям. Оба нижнекамские, но все они фактически за неделю до начала работ набирали людей̆ по звонку, с улицы. То есть, в основном, это были люди, которые даже не ориентировались на объекте, где работали. Установлено, что с ними в лучшем случае провели первичный инструктаж, обучения, как такового, они не проходили», – рассказал Петров в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

Напомним, что 19 апреля на ПАО «Нижнекамскнефтехим» заводе изопрена – мономера произошел пожар, в результате которого пострадали 17 человек. Состояние 13 из них медики оценили, как тяжелое. Двух человек доставили из Набережных Челнов в Казань – в Республиканскую клиническую больницу. Четыре человека скончались, несмотря на оказанную им медицинскую помощь.

Следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело о нарушениях требований по охране труда. СМИ 1 мая сообщили, что родственники пострадавших направили письмо президенту Владимиру Путину с просьбой провести объективное расследование причин пожара и включить в состав комиссии независимых экспертов из Москвы.

Петров назвал пожар самой крупной аварией в России за последние 10 лет. По его словам, в рамках расследования уголовного дела следственный комитет арестовал двух человек.

«Это технические работники. Мы в свое время ставили вопрос о дисквалификации главного инженера НКНХ и его зама по промышленной безопасности. И в последний раз, когда встречались с главным инженером, я ему сказал: «У меня к тебе прекрасные отношения как к человеку. Но я все равно буду требовать твоей дисквалификации, потому что это должно быть уроком для всех. Не может такое количество несчастных случаев – ежегодно начиная с 2015-го мы имеем 1-2 аварии на «Нижнекамскнефтехиме». Это недопустимо», – сказал Петров в опубликованном ИА «Татар-Информ» интервью.

По его словам, собственник объекта должен создать условия, чтобы соблюдались требования специалиста по охране труда во избежание происшествий на производстве.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.