Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Рубин" стартовал в чемпионате России с ничьи

В первом туре стартовавшего чемпионата России сезона 2013/2014 казанский "Рубин" в Краснодаре сыграл в ничью с "Кубанью" со счетом 1:1. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев сказал после матча, что на ход встречи повлияло удаление полузащитника "Рубина" Александра Рязанцева.
Фото: rubin-kazan.ru
Фото: rubin-kazan.ru

В первом туре стартовавшего чемпионата России сезона 2013/2014 казанский "Рубин" в Краснодаре сыграл в ничью с "Кубанью" со счетом 1:1. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев сказал после матча, что на ход встречи повлияло удаление полузащитника "Рубина" Александра Рязанцева.

"Во втором тайме удаление существенно повлияло на игру. Первая игра, "Кубань" - хорошая команда. Да, были неплохие эпизоды в первом тайме, но, скорее, его можно занести в пассив. Я думаю, игра болельщикам понравилась", - сказал после матча Бердыев.

Обе команды начали матч активно. Дружина Доринела Мунтяну, который из-за дисквалификации следил за матчем с трибун, пыталась по-хозяйски контролировать игру, но "Рубин", хоть и не владел территориальным преимуществом, не уступал кубанцам в количестве и качестве голевых моментов. Моменты были у Ансальди, Наваса пробившего в штангу, а так же новичка команды и экс-капитана "Кубани" Владислава Кулика, острый удар которого отбил вратарь соперника.

"Влад - очень хорошее приобретение. Но нужно еще время, чтобы адаптироваться в команде", - сказал после матча Бердыев.

За первые 45 минут команды голов не забили. Однако под самый занавес первой половины красную карточку получил Александр Рязанцев, который в подкате прямыми ногами пытался выбить снаряд из под ног Ибраима Бальде. По мнению бывшего судьи Владимира Левитина, главный судья матча Сергей Карасев неправильно расценил эпизод с фолом.

"Арбитр принял неверное и несправедливое решение. Злого умысла у Рязанцева не было. Это фол, за который можно было поднять желтую карточку. Борьба за мяч, нет агрессии. Бывает такое в футболе, это довольно жесткий вид спорта. Или тренер должен давать установку не бороться за мяч? Судьи не понимают простую вещь – принимай решение, чтобы оно было понятно и чтобы не было вопросов у участников матча, у болельщиков", - цитирует слова экс-арбитра "Советский Спорт".

Но "Рубин" удаление не смутило, казанцы даже первыми открыли счет в матче. Рондон после вброса мяча из аута зацепился за снаряд в штрафной кубанцев и в окружении нескольких игроков соперника исхитрился выкатить мяч Роману Еременко. Последний ударом внешней стороной стопы после небольшого рикошета от защитника "Краснодара" поразил ворота Александра Беленова.

Равновесие спустя три минуты восстановил Араз Озбилис. В одной из атак кубанцы заработали штрафной удар на средней дистанции от ворот, который красивым обводящим ударом реализовал армянский футболист, поразив дальний угол створа Сергей Рыжикова.

Даже в меньшинстве казанцы имели острые моменты у ворот соперника и могли побеждать, если бы не классная игра в рамке кипера кубанцев. С левого фланга Кристиан Ансальди организовал острую атаку, в которой сделал острую передачу на Саломона Рондона. Последний находясь во вратарской с разворота мощно пробил в левый от вратаря угол, но Беленов среагировал на удар.

"Вратарь чудо просто сотворил, - сказал после матча полузащитник "Рубина" Роман Еременко. - Я думаю, это будет сэйв сезона. Если бы не было этого момента, я бы был доволен, а так... Такой шанс был! Удаление? Мне показалось, что это было слишком жестко. Конечно, Саша там жестко пошел, может, опасно. Но на красную там не тянуло, мне кажется. Желтая максимум", - цитирует слова Еременко агентство "Р-Спорт".

Ближайший матч "Рубин" сыграет 18 июля в рамках квалификации к основному турниру Лиги Европы, где в гостях сыграет с сербской "Ягодиной". В рамках Чемпионата России во втором туре "Рубин" примет питерский "Зенит" - матч состоится 21 июля на поле стадиона Центральный.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Татарстан
Сложность майнинга биткоина обновила рекорд после халвинга Крипто, 19:34
На востоке Москвы загорелось двухэтажное здание Общество, 19:29
В Новороссийске парад Победы пройдет без зрителей Общество, 19:28
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Спорт, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Спорт, 19:21
Суд в Коми заочно арестовал Каспарова и Гудкова Политика, 19:14
Аналитики назвали стоимость владения китайским аналогом Volkswagen Tiguan Авто, 19:08
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Свердловской области восьмиклассник умер во время урока физкультуры Общество, 19:01
С 20 по 26 мая в Нижнем Новгороде состоится фестиваль ЦИПР Tech Week Пресс-центр, 18:58
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев Технологии и медиа, 18:48
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Недвижимость, 18:44
Эрдоган словами «с этим покончено» охарактеризовал торговлю с Израилем Политика, 18:38
Прокурор попросил семь лет колонии для бывшего замминистра культуры Политика, 18:29
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Спорт, 18:27