Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Европа в центре Казани

Казань неоднократно признавалась одним из самых динамичных городов России, а Татарстан по праву считается едва ли не самым инвестиционно-привлекательным регионом страны. Однако современных жилых комплексов, которые бы изменили облик города, в Казани до сих пор почти не было. Счастливое исключение — проект Clover House*.
Европа в центре Казани

Казань неоднократно признавалась одним из самых динамичных городов России, а Татарстан по праву считается едва ли не самым инвестиционно-привлекательным регионом страны. Однако современных жилых комплексов, которые бы изменили облик города, в Казани до сих пор почти не было. Счастливое исключение — проект Clover House*.

Новая доминанта

Последнее время Казань переживает настоящий рассвет: в Татарстан инвестируют свои средства крупные компании, город преображается, однако современных жилых комплексов в городе практически нет. С этой точки зрения Clover House – по всем параметрам необычный и новаторский для Казани архитектурный объект. Его англоязычное название далеко не случайность: в нем полное отражение европейского содержания проекта. По сути, это даже не жилой дом, а новая городская доминанта высотой 26 этажей. В первую очередь здание поражает необычной треугольной формой — оно построено в виде призмы из экологически чистых фибробетонных панелей. Фасады выполнены из рыжего и светло-серого известняка, который похож на национальные текстильные орнаменты и нередко встречается в исторической застройке города. Именно этот материал можно увидеть в отделке старинных казанских домов, поэтому в новом проекте он в первую очередь подчеркивает его этнический дух и символизирует преемственность архитектурной традиции. Архитекторы позаботились буквально обо всем, к примеру, на лоджиях предусмотрены специальные места под кондиционеры, что позволяет сохранить внешний облик здания в первозданном виде — как он был изначально задуман авторами проекта. Вечером жилой комплекс освещает специально разработанная система подсветки.

Clover House расположен в самом центре Казани — на участке площадью 2,4га в Вахитовском районе, по адресу: Щербаковский переулок, д.7. Совсем рядом с новым комплексом находятся все главные достопримечательности, включая отели «Татарстан» и «Гранд Отель Казань», торговые центры «Кольцо» и «Детский Мир», а также спорткомплекс «Баскет-холл». Более того, из окон комплекса открывается удивительный вид на исторический центр города: озеро Кабан, улицу Баумана, Старо-татарскую слободу, театр Г. Камала. Жильцы квартир на верхних этажах увидят обе стороны города, поэтому именно они пользуются наибольшим спросом у покупателей. Однако благодаря необычной форме дома, городская панорама видна из всех квартир без исключения. Несмотря на расположение в историческом центре, в доме совсем не слышно городского шума: комфорт жителей обеспечивают звукоизолирующие стеклопакеты и бесшумные лифты.

Все для жителей

С точки зрения инженерной составляющей Clover House полностью соответствует всем европейским стандартам, как и следует из названия. Дом оснащен всем необходимым: бесшумными лифтами, многоуровневым подземным паркингом, круглосуточным видеонаблюдением и службой охраны. Застройщиком также учтены потребности людей с ограниченными возможностями передвижения: лестницы здания снабжены пандусами, а в лифты можно въезжать на коляске. Комплекс обладает хорошей транспортной доступностью – рядом с ним расположены две станции метро и несколько автобусных остановок. Кроме того, в шаговой доступности от Clover House находятся торговые центры, университеты, лицеи и недавно построенная удобная транспортная магистраль.

В рамках первой очереди проекта девелопер построил высотный жилой дом - позже рядом появятся офисы, торговый центр и гостиница. Всего на продажу выставлено 399 квартир самой разной площади — от «однушек» в 51,75 кв. м до «трешек» площадью 109,1 кв. м. При этом в каждой из них, вне зависимости от количества комнат, предусмотрена свободная планировка. Этого удалось добиться с помощью современной каркасной технологии строительства: здание было возведено из монолитного бетона и кирпича. В свою очередь, благодаря свободной планировке и высоким потолкам покупатели квартир могут зонировать пространство по собственному желанию как угодно.

Еще одна особенность проекта заключается в том, что девелопер сознательно не стал продавать квартиры на ранней стадии строительства - продажи квартир стартовали при 90% готовности дома. Это было сделано с той целью, чтобы покупатели могли в полной мере оценить все преимущества этого комплекса. В настоящий момент дом построен и уже готовится к сдаче в эксплуатацию: монтаж фасадов и инженерных сетей полностью завершен. Поэтому большинство крупнейших банков уже сегодня выдают кредиты на покупку квартир в Clover House. В числе партнеров проекта – ОАО «Сбербанк России», ЗАО «ВТБ 24» и ОАО «АК Барс» Банк. *Кловер Хаус. На правах рекламы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35