Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Татарстан представил Россию на Всемирном саммите городов в Сингапуре

Республика поделилась накопленным опытом и успешными кейсами с топ-100 крупнейших мегаполисов мира.
Татарстан представил Россию на Всемирном саммите городов в Сингапуре

Всемирный саммит городов (World Cities Summit) — ведущее мероприятие мирового масштаба, глобальной урбанистической повестки. Форум в Сингапуре распахнул свои двери для руководителей администраций крупнейших мегаполисов более чем из 45 стран мира.

Благодаря активному участию в значимых международных мероприятиях, и появлению собственного международного форума KazanSummit, республика становится все более заметным участником мировой урбанистической повестки, в этом году Россию на Всемирном саммите городов в Сингапуре представил Татарстан. Казань готова поделиться накопленным опытом и успешными кейсами с другими регионами. Кроме республики в мероприятии приняли участие более 100 крупнейших мегаполисов Европы, Африки, Азии, Южной и Северной Америки.

«Влияние Татарстана как одного из самых успешных регионов России становится все более заметным - республика первая по инвестиционному климату в России, Казань входит в тройку наиболее популярных российских городов для туризма, Республика становится центром международных событий: KazanSummit2016, и этап международного ралли «Шелковый путь, Москва – Пекин», заседание Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»,этот ряд авторитетных мероприятий который пришли в этом году. Впереди нас также ждет- Чемпионат мира по футболу 2018 года, в 2019 году всемирный чемпионат WorldSkills. Поэтому наша задача внимательно следить за мировыми тенденциями развития территорий», - отметила глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Саммит проходит каждые два года и представляет собой возможность для беседы о городских проблемах и расширении сотрудничества в этой сфере. Основная повестка мероприятия этого года - обеспечение устойчивого развития городов, решение экономических и экологических проблем, вопросов водо - и энергоснабжения, проработка новых проектов в области градостроительства и налаживание сотрудничества в реализации общих перспективных проектов.

«Наша республика в последние 20 лет развивалась по современному сценарию, поэтому многие проблемы, в том числе экологические, особенно в Челнах и Казани налицо. Татарстан в последнее время использует прогрессивные наработки. Например по транспорту, есть задача в ближайшие 2-3 года перевести на газомоторное топливо 50% парка общественного транспорта, 30% коммунальной техники и 30% строительной техники - это очень хорошо, потенциал развития очень большой», - подчеркнула Талия Минуллина.

В рамках саммита также состоялся Mayors Forum (форум мэров городов) и  (Форум молодых лидеров) Young Leaders Symposium. Где Талия Минуллина презентовала мировой общественности экономический и инвестиционный потенциал республики ее столицу и город высоких технологий Иннополис.

После сессий и дискуссий с рядом лучших в мире специалистов и ведущих активистов в области городского планирования, делегация из Татарстана провела ряд деловых встреч и переговоров (Ред: с крупнейшим в мире производителем продуктов питания Nestlé Strategische Allianz (Нестле А.С.).

«На саммите мировыми экспертами-урбанистами широко обсуждались вопросы сохранения водных ресурсов, утилизации и переработки отходов, развития экономики и малого и среднего бизнеса. Отдельной темой для дискуссий стала социальная политика, направленность нововведений и наработок на пользу общества.Эти вопросы действительно актуальны и в их решении мы будем использовать опыт мировых мегаполисов»,- заключила Талия Минуллина.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Татарстан
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32