Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Татарстан
Саудовской Аравии начала переговоры о присоединении к банку БРИКС Политика, 05:31
Минобороны заявило о попытке прорыва ВСУ на двух направлениях Политика, 05:22
Reuters узнал об укреплении границы Северной Кореи с Китаем и Россией Политика, 05:07
В США достигли соглашения по потолку госдолга Политика, 04:16
Власти сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ на Кубани Политика, 04:06
В Georgian Airways обвинил Зурабишвили в нежелании дружить с соседями Политика, 03:57
Американский сенатор счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США» Политика, 03:35
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева Политика, 03:19
На границе Польши с Украиной и Белоруссией скопилось около 900 грузовиков Политика, 03:17
В Болгарии заморозили идею о премьерстве по очереди после слива прослушки Политика, 02:36
Кабмин повысил базовую цену для расчета пошлины на пшеницу на 13% Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

Аэротакси в Азербайджан: рейсы Казань-Баку в сентябре станут ежедневными

Новая лоукост-авиакомпания Buta Airways запускает рейсы из Баку в Казань частотой 4 раза в неделю, дополнив уже существующие рейсы Azal. Жители городов получат ежедневное авиасообщение со стоимостью проезда от 29 евро
Фото: Пресс-служба Azal
Фото: Пресс-служба Azal

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Казань», Buta Airways – недавно созданная бюджетная авиакомпания, находящаяся в структуре ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» (Azal). Авиаперевозчик базируется в бакинском аэропорту Гейдар Алиев. Рейсы из Баку в Казань начнут выполняться с 1 сентября текущего года.

Напомним, что в данный момент столицы республик уже связаны прямым авиасообщением. Рейсы выполняются авиакомпанией Azaljet по понедельникам, четвергам, а также в летнем расписании еще и субботам.

На первом этапе помимо Казани авиакомпания будет выполнять полеты из Баку в Москву (аэропорт «Внуково»), Анталию, Минеральные Воды, Киев, Тбилиси и Тегеран. С началом зимнего сезона (с 29 октября этого года) маршрутная сеть Buta Airways пополнится такими городами, как Стамбул и Санкт-Петербург. Минимальная окончательная стоимость перелета по всем направлениям составит 29 евро, - сообщается на сайте авиакомпании.

Полеты будут выполняться на 106-местных воздушных судах Embraer 190, средний возраст которых всего 2 года. Самолеты оснащены вместительными полками для ручной клади, удобными креслами, комфортным пространством для ног, что нехарактерно для большинства лоукост-перевозчиков по всему миру. Также на рейсах предусмотрено бесплатное питание в виде бутерброда и воды, горячее питание будет предложено пассажирам только за дополнительную плату, как в момент покупки билета, так и в полете, - пояснили в авиакомпании.

Вылеты будут осуществляться по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Из Баку в 18:00 с прибытием в Казань в 19:40, а из аэропорта Казани в 21:10 с прибытием в Баку в 00:40.

Помощник Президента ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» по связям с общественностью Паша Кесамански сообщил РБК-Татарстан, что данные рейсы на текущий момент предусмотрены как в летнем, так и в зимнем расписании на 2017/2018 гг. Таким образом, новые рейсы дополнят уже существующее авиасообщение между городами, которое долгое время выполняла авиакомпания Azaljet, до ежедневного графика.

«Основная цель авиакомпании – предоставить возможность путешествовать безопасно и экономично, - отметил Паша Кесамански. - Цены по направлению Баку-Казань-Баку по тарифу «Бюджет» будут начинаться от 29 евро (в одну сторону), по тарифу «Стандарт» - от 44 евро (в одну сторону). Первый тариф будет невозвратный, по тарифу «Стандарт» пассажир в случае отказа от поездки или обмена потеряет 50% стоимости билета». В данные тарифы не входит провоз багажа и ручной клади, только небольшие сумки до 75 см в трех измерениях. За багаж до 23 кг придется доплатить 25 евро, что на 15 евро ниже другого лоукостера Air Baltic, также выполняющего рейсы из Казани. Выбор места в салоне и регистрация на стойке в аэропорту будет платной. Бесплатно можно зарегистрироваться на сайте или в киосках самостоятельной регистрации. Последних в казанском аэропорту нет, поэтому до момента их появления авиакомпания сохранит право бесплатной регистрации пассажиров на стойке.

Как уточнил представитель авиакомпании AZAL в республике Татарстан Николай Подосёнов, в период с 1 сентября по 29 октября полеты в Казань будут выполнять обе авиакомпании согласно существующему расписанию. С переходом на зимнее расписание рейсы из Казани в Баку будет выполнять только новый лоукостер.

«Популярность нового рейса мы наблюдаем уже сегодня. На первую декаду сентября загрузка бортов составляет 100%, и уже нет свободных мест. Низкобюджетные перевозки были долгожданными на рынке, и билеты по минимальным тарифам оказались востребованы», - рассказал Николай Подосёнов.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.