Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Госжилфонд заселил жильцов в дом в 11 квартале «Салават Купере»

Новый 340-квартирный дом заселили сегодня в 11 квартале нового микрорайона Казани «Салават Купере». Новоселов поздравил исполнительный директор Госжилфонда при Президенте Татарстана Талгат Абдуллин
Госжилфонд заселил жильцов в дом в 11 квартале «Салават Купере»

«Как мы видим, все четыре района осваиваются комплексно, рядом школа, введенный в эксплуатацию детский сад, поликлиника, в том числе детская, все это способствует комфортной жизни в микрорайоне. В этом микрорайоне, благодаря тем проектам, которые мы осуществили в области теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения сегодня здесь самые низкие тарифы на тепло, что также является преимуществом данного микрорайона. Поздравляю с этим замечательным днем, крепкого здоровья, счастья, - сказал Абдуллин. Исполнительный директор поблагодарил подрядчика строительства ПСО «Казань», за качественные работы несмотря на то, что организация затянула ввод объекта.

Глава ГЖФ напомнил, что в ближайшее время для микрорайона будет создана удобная транспортная развязка, также рассматривается вопрос организации железнодорожного сообщения с микрорайоном «Салават Купере».

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ильшат Гимаев отметил, что в микрорайоне создана комфортная для семейной жизни инфраструктура – действуют два детских сада, строится школа, сдача которой намечена на 2018 год. «Мы давно ждали этот дом, но на этом мы не будем останавливаться. Еще пять домов в «Салават Купере» будут сданы в сентябре-начале октября. Динамичная сдача домов продолжится. Я желаю вам только хорошего, благополучного проживания в этом доме», - сказал Ильшат Гимаев.

Поздравить новоселов пришел и глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов. Поблагодарив главу Госжилфонда за успешную реализацию проекта, Миронов отметил, что жилой комплекс «Салават Купере» - знаковый объект для развития всей Казани. «Социальная ипотека – это важная программа, которая позволяет создать доступное и комфортное жилье для всех жителей столицы. Здесь для вас созданы все условия: есть благоустроенные детские площадки, детские сады, строится школа. Весь «Салават Купере» - это важная точка для роста Кировского района. И дальше будут создаваться условия для того, чтобы наша столица была удобной и комфортной для проживания», - заметил глава Кировского и Московского районов Казани.

Добра и уюта в новых квартирах пожелал участникам программы социальной ипотеки и заместитель главного инженера ПСО «Казань» Айрат Фасиков.

В новый дом заселились участники программы социальной ипотеки, переселенцы из аварийного жилья, молодые семьи, ветераны Великой Отечественной войны, медицинские работники-получатели грантов. Семья Халиуллиных ждала заселения два года. В начале сентября в их семье родился второй ребенок, и теперь они смогут въехать в собственную просторную двухкомнатную квартиру. «Мы ранее проживали в однокомнатной квартире вместе с родителями. Теперь у нас есть своя комфортная квартира. Совсем недавно у нас родился сын Булат, и все основные силы уходят на заботу о нем, и здорово, что квартира у нас с чистовой отделкой, не нужно делать ремонт – только завезти мебель и жить», - поделилась впечатлениями Венера Халиуллина, работающая заведующей лабораторией в КНИТУ-КАИ.

Инвестор – застройщик домов – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. С начала 2017 года по жилищным программам, реализуемым НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» введено 120 домов на 5,6 тыс. квартир, из них в Казани 11 домов на 2,5 тыс. квартир.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Россия и Турция закрыли мониторинговый центр по Карабаху Политика, 12:22
В Думу внесли проект о праве регионов продлевать майские праздники Политика, 12:19
Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты Технологии и медиа, 12:16
Глава двух районов Казани стал директором «Казэнерго» Татарстан, 12:14 
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Спорт, 12:12
При обстреле в Херсонской области погиб один человек Общество, 12:08
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль Pro, 12:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине Политика, 12:03
Какая бизнес-модель нужна рынку private banking Компании, 12:00
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Спорт, 11:58
Курс биткоина закрепился выше $64 тыс. на фоне оттока средств из ETF Крипто, 11:54
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды Инвестиции, 11:48
Матвиенко заявила о наличии предпосылок для «демографической весны» Общество, 11:47
Шойгу указал на отсутствие интересов у России нападать на НАТО Политика, 11:44