Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Бондовую зону в Татарстане рассчитывают запустить в декабре

Эксперимент по запуску бондовых зон «Почты России» будет реализован на трех площадках страны до декабря текущего года. Первым регионом станет Татарстан
Бондовую зону в Татарстане рассчитывают запустить в декабре

О запуске эксперимента с бондовыми зонами 14 октября на интернет-конференции РБК сообщил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин. По его словам, Татарстан станет первым регионом, где начнет работу бондовый склад «Почты России».

«Сейчас идет работа по разработке соответствующих нормативных документов, которые позволят реализовать этот эксперимент. Мы рассчитываем до 1 декабря запустить его на трех площадках. И первой площадкой, где мы его запустим, будет Татарстан. Республика и в здесь выигрывает конкуренцию», — сказал Скатин. 

Он обратил внимание на выгодное местоположение Татарстан. В радиусе 1,2 тыс. км от Казани проживает 80% населения России, что позволяет реализовать доставку товаров в течение одних-двух суток.

«Удачное расположение, помноженное на прогрессивное руководство республики объясняют лидерство Татарстана в сфере E-Com. Те проекты, которые мы здесь реализуем, происходят быстрее, чем мы планируем изначально», — сказал Скатин. Он напомнил, что в Татарстане впервые был реализован один из крупнейших инфраструктурных проектов компании – строительство логистического терминала в аэропорту.

Скатин также сообщил, что «Почта России» начинает тестировать с татарстанскими продавцами новый пилотный проект – доставку товаров по специальным тарифам в Армению, Казахстан, Белоруссию, Киргизстан и Узбекистан. «Если сложить все почтовые отделения этих стран, то получится 15 тыс. пунктов выдачи заказов. Если сделать правильное предложение для этих стран, по продажи товаров там имеют огромный потенциал», — сказал Скатин.

О том, что в Татарстане может появиться первая в России бондовая зона, стало известно 23 июля. Сообщалось, что власти республики готовы организовать первую бондовую зону для трансграничной интернет-торговли. Письмо с соответствующим предложением Рустам Минниханов направил в адрес министра финансов РФ Антона Силуанова.

24 августа в Иннополисе было подписано соглашение президента РТ Рустама Минниханова и гендиректора АО «Почта России» Максима Акимова о создании бондовой зоны. Компания намерена организовать на территории региона новую «узловую точку» по приему, обработке, сортировке и хранению международных почтовых отправлений и грузов, в том числе в контейнерных и почтовых поездах, а также посредством авиаперевозок. Старт реализации проекта анонсировали на 1 ноября 2020 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
В Татарстане выросло число малых и средних компаний Татарстан, 09:54 
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41