Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Вердикт УЕФА: «Рубин» попал в топ по трансферным убыткам в 2018 году

Казанский «Рубин» потратил в 2018 году на трансферы 53 млн евро и оказался на 6 месте по трансферным убыткам в Европе. Об этом говорится в экономическом отчете УЕФА по итогам 2018 финансового года
Вердикт УЕФА: «Рубин» попал в топ по трансферным убыткам в 2018 году

УЕФА выпустил экономический отчет по итогам 2018 финансового года, сообщает издание Sports.ru. Согласно данным, в позапрошлом году два клуба РПЛ вошли в топ-20 по чистым трансферным убыткам.

Казанский «Рубин» занял в рейтинге шестую позицию. На трансферы клуб потратил 53 млн евро или 68% от выручки. Это самая высокая доля в рейтинге. На 16-м месте оказался петербургский «Зенит», который потратил 29 млн евро.

Отмечается, что Российская Премьер-лига осталась на шестом месте среди топ-20 лиг по средним расходам клубов на зарплаты в 2018 году. Клубы потратили на зарплаты 527 млн евро. Затраты на зарплаты в РПЛ составили 70% выручки – это второй по величине показатель среди шести ведущих лиг.

РБК Татарстан направил запрос в пресс-службу казанского клуба.

Напомним, в нынешнем сезоне по итогам 19 туров РПЛ «Рубин» занимает 13 место из 16. В текущем сезоне казанский клуб одержал четыре победы и потерпел восемь поражений. Семь игр «Рубин» сыграл вничью.

19 декабря 2019 года пресс-служба ФК «Рубин» сообщила о подписанном соглашении с новым тренером Леонидом Слуцким. Издание «Бизнес online» сообщило, что зарплата главного тренера составит 600 тыс. евро в год без учета бонусов.

16 декабря клуб проинформировал о расторгнутом «по взаимному желанию» соглашении с Романом Шароновым. Он исполнял обязанности главного тренера с 6 июня 2019 года. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Татарстан
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Риши Сунак будет консультировать Зеленского по экономическим вопросам Политика, 19:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Автодор» объявил о повышении тарифов на платных трассах с 2 марта Авто, 19:51
Bloomberg узнал, как система премирования SAP наградила плохих менеджеров Бизнес, 19:49
NASA запланировало высадку астронавтов на Луну в 2028 году Технологии и медиа, 19:47
Регулирование криптовалют в России и убытки майнеров. События крипторынка Крипто, 19:45
АТОР отреагировала на сообщения о новых «обязательствах» для отелей Общество, 19:41
«Авангард» в четвертый раз за сезон обыграл «Металлург» в матче КХЛ Спорт, 19:35
Суд арестовал экс-главреда Readovka Костылева Общество, 19:26