Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани на 65% выросло число нарушений зимнего содержания объектов

За прошлый год было зафиксировано 784 административных случая. В качестве профилактики правонарушений проводились встречи с представителями жилищных компаний и дорожных организаций
В Казани на 65% выросло число нарушений зимнего содержания объектов

В 2022 году в Казани увеличилось количество административных материалов, связанных с нарушениями правил содержания города в зимний период. Показатель достиг 784, что на 65% больше, чем в 2021 году. Об этом на совещании в мэрии сообщил начальник Управления административно-технической инспекции Казани Наиль Минвалеев.

«В рамках профилактики объявлено 890 предостережений. В зимний период контроль в первую очередь направлен на нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью граждан. Это очистка от снега и льда кровель зданий, содержание дворовых и прилегающих территорий, уборка улично-дорожной сети. В прошлом году по зимнему содержанию составлено 784 административных материала, это на 65% больше, чем в 2021 году», — сказал он.

Минвалеев отметил, что в прошлом году работа ведомства проходила с учетом текущей социально-экономической ситуации. В марте прошлого года правительство РФ ввело мораторий на проведение проверок и надзорных мероприятий. Поэтому в 2022 году значительное внимание уделялось профилактике правонарушений. 

«Раз в два месяца мы проводили встречи с представителями жилищных компаний, крупных ресурсоснабжающих и дорожных организаций, приглашали торговые и рекламные предприятия, председателей садовых обществ и гаражных кооперативов. В восьми встречах у нас в управлении и администрации Кировского и Московского районов приняли участие представители более 200 организаций», — рассказал Минвалеев, добавив, что действие данного моратория продлено до конца 2023 года. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Татарстан
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Судовладелец допустил задержки в Суэцком канале из-за засухи на Панамском Общество, 04:20
Минобороны заявило об уничтожении первого танка Leopard 1A5 Политика, 04:04
Путин пошутил про слезы Силуанова из-за просьбы о деньгах из бюджета Экономика, 03:48
США обвинили индийца в подготовке убийства лидера сикхов в Нью-Йорке Политика, 03:32
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Telegraph узнал о призыве Кэмерона к НАТО помогать Киеву минимум два года Политика, 03:10
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Захарова сочла «глупостью» отказ пропустить самолет с ней через Болгарию Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Адвокат объяснила данные о росте долга Блиновской до ₽1,4 млрд Общество, 02:30
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Глава МИД Австрии призвал Запад не бояться переговоров с Россией Политика, 02:18
Красный крест уведомил ЦАХАЛ об освобождении ХАМАС группы заложников Политика, 01:55
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55