Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

После трагедии в Бостоне меры безопасности к Универсиаде-2013 могут усилить

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму республики Татарстан на официальном сайте выразило соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших в результате трагедии на международном марафоне в Бостоне. Напомним, 15 апреля у финиша Бостонского марафона взорвались две бомбы. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранены минимум 140.
Фото: Официальный сайт Универсиады-2013
Фото: Официальный сайт Универсиады-2013

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму республики Татарстан на официальном сайте выразило соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших в результате трагедии на международном марафоне в Бостоне. Напомним, 15 апреля у финиша Бостонского марафона взорвались две бомбы. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранены минимум 140.

"Министерство совместно со всеми задействованными структурами и ведомствами приложит все усилия для укрепления мер безопасности спортсменов, болельщиков и всех задействованных на Всемирных студенческих играх 2013", - пообещало ведомство.

Федеральные и республиканские ведомства проведут "не одно и не два совещания", чтобы максимально усилить меры безопасности, подтвердила РБК пресс-секретарь министерства по делам молодежи, спорту и туризму Ляйсан Халимова. "Всех людей, задействованных в событии, от волонтера до уборщицы, мы предупреждаем быть максимально внимательными. Многое зависит от нам самих", - сказала она.

Ранее сообщалось, что безопасность на молодежных играх будут обеспечивать более 23 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России. На мероприятиях Универсиады также будут работать 1874 сотрудников МЧС и 213 единиц техники, 33 плавсредства, шесть воздушных судов.

Заместитель начальника полиции МВД по РТ Фаргат Мухаметзянов сообщал, что у татарстанских полицейских есть большой опыт обеспечения общественного порядка при проведении спортивных мероприятий как российского, так и международного уровней. Так, в 2010 г. сотрудники ОВД Татарстана обеспечивали безопасность на 30 тестовых соревнованиях, прошедших на объектах Универсиады-2013, в 2011г. – на 45 мероприятиях, в 2012г. – на 23.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31