Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Казани туристов из Таиланда поместят на карантин в санатории

Самолет с российскими гражданами из Бангкога прибудет в Казань около полуночи. Он привезет 179 пассажиров. Их ждут температурный контроль на борту и двухнедельный карантин в санатории «Ливадия»
В Казани туристов из Таиланда поместят на карантин в санатории

Как рассказала сегодня на брифинге руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, в настоящее время рейс Бангкок-Казань готовится к вылету. «Всего на борту находится 179 пассажиров. Из них 111 человек сойдут в Казани, остальные полетят в Уфу. Все пассажиры пройдут температурный контроль еще в самолете», — сказала Галимова.

В Казани прибывших будут встречать специалисты Роспотребнадзора и министерства здравоохранения РТ. «Если будут выявлены лица с повышенной температурой и будет очевидна необходимость госпитализации, их сразу направят в больницу. Остальные люди после еще одного контроля на таможне будут доставлены на двухнедельный карантин в санаторий «Ливадия», — сказала Галимова.

Санаторий «Ливадия» находится в черте города на Сибирском тракте. В обычное время ведет оздоровление беременных групп риска, реабилитацию пациентов, перенесших кардиохирургические вмешательства, страдающих сахарным диабетом, перенесших операции на желудочно-кишечном тракте и так далее. В целом, деятельность санаторно-курортных учреждений в регионе приостановлена с введением режима самоизоляции, то есть с 31 марта. 

Лилия Галимова отметила, что родственников прилетевших туристов в аэропорт не допустят. «Родным и близким важно набраться терпения и понимать, что все ограничительные меры направлены на то, чтобы обеспечить безопасность граждан. Две недели придется еще потерпеть до встречи с родными и близкими», — сказала Галимова.

Всего, по ее словам, в Татарстане на базе оздоровительных лагерей, отелей, санаториев подготовлено 7 центров для размещения граждан, прибывающих из-за рубежа. В общей сложности организовано 1 187 мест.

13 апреля на заседании городского оперштаба по профилактике коронавируса замначальника УМВД по Казани Валерий Саматошенков сообщил, что всего из-за границы хотят вернуться 305 человек. На контроле у полицейских находятся свыше 300 человек, вернувшихся из-за рубежа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 сентября
EUR ЦБ: 101,99 (-0,26)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Курс доллара на 27 сентября
USD ЦБ: 96,24 (+0,09)
Инвестиции, 26 сен, 16:34
Все новости Татарстан
После взрыва в Карабахе авиация миротворцев эвакуировала 58 человек Политика, 05:53
«Ъ» узнал о риске срыва выкупа лизинговых самолетов «Уральских авиалиний» Бизнес, 05:45
CNN узнал об 11 случаях укусов собакой Байдена агентов Секретной службы Политика, 05:13
Сценаристы Голливуда объявили о завершении почти 150-дневной забастовки Общество, 05:02
Сенат США предложил выделить $6 млрд на помощь Украине до середины ноября Политика, 04:23
В ЦРУ заявили о намерении использовать нейросеть для анализа данных Технологии и медиа, 04:20
Власти США обвинили Amazon в монополизме и подали на него в суд Бизнес, 03:31
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
При пожаре на свадьбе в Ираке погибли 100 человек Общество, 03:20
В Южной Корее отменили запрет на отправку листовок с пропагандой в КНДР Политика, 02:44
Зеленский подписал закон о новом виде уголовного наказания на Украине Политика, 02:38
На Украине обвинили одну из стран ЕС в препятствовании экспорту зерна Политика, 02:02
Maxar показала спутниковые снимки массового отъезда армян из Карабаха Политика, 01:54
Китай призвал сотрудничать с Россией по делу о подрыве «Северных потоков» Политика, 01:22
Польша сочла «туристами» людей на яхте, «связанной» с взрывом Nord Stream Политика, 01:16