Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Казанский горком КПРФ получил здание в центре города

После паузы длинной в год, татарстанское отделение КПРФ сформировало городской комитет партии. Его возглавил 57-летний сотрудник СМУ-2 Мансур Самигуллин. Партийная конференция проходила за закрытыми для прессы дверями, всего на данный пост претендовали 3 человека.
Фото: kprf.ru
Фото: kprf.ru

После паузы длиной в год татарстанское отделение КПРФ сформировало городской комитет партии. Его возглавил 57-летний сотрудник строительного предприятия СМУ-2 Мансур Самигуллин. Партийная конференция проходила за закрытыми для прессы дверями, на пост руководителя казанского горкома претендовали три человека. Всего в комитет вошли 15 человек.

Первый секретарь татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов отметил, что Самигуллин "обладает огромным опытом партийной работы" и "сможет передать его молодежи". Именно на молодежь, по словам Миргалимова, КПРФ и собирается сделать ставку: вторым секретарем избран 25-летний Антон Симонов.

Главная задача нового городского комитета КПРФ — подготовка к выборам в Госсовет РТ, которые состоятся через год. Первыми шагами будет организация митинга у театра Камала с требованием отставки правительства и отмены реформы РАН, осенью коммунисты хотят возобновить выпуск газеты «Казанская Искра». По словам Миргалимова, ее издание будет финансироваться республиканским комитетом партии, первоначальный тираж составит тысяча экземпляров.

Напомним, год назад в рядах татарстанских коммунистов произошёл раскол, в результате которого был распущен казанский городской комитет партии. Конфликт разрешился 23 февраля 2013 года на съезде КПРФ в Москве, где были подтверждены полномочия Хафиза Миргалимова, однако сформировали горком только сейчас. Как объяснил РБК-Татарстан лидер татарстанский коммунистов, это было сделано для того, чтобы все сомневающиеся смогли определиться, на чьей они стороне. По словам Миргалимова, в результате конфликта заявления о выходе из партии подал 21 человек.

Кроме того, как заявил Хафиз Миргалимов, коммунисты получат в собственность помещение в центре города, где разместится партия. Располагаться оно будет по адресу ул. Дзержинского, 5, покупка офиса размерами около 160 квадратных метров профинансировали из Москвы федеральные структуры КПРФ.

Как рассказал РБК-Татарстан руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Государственной думы РФ Александр Ющенко, Центральный комитет партии поставил задачу всем региональным отделениям КПРФ обзавестись собственными помещениями, и ЦК помогает в осуществлении этих сделок. По словам Ющенко, часть денег находят обычно сами региональные комитеты, часть выделяет ЦК. Сумму покупки здания в Казани в компартии не разглашают.

Руководитель татарстанского регионального отделения новой партии «Коммунисты России», сформированного из отколовшихся от КПРФ партийцев, Альфред Валиев заявил РБК-Татарстан, что горком КПРФ - "пустышка, где почти нет людей". По его словам, казанский комитет "Коммунистов России", работающий с конца апреля, буде проводить свои митинги, несмотря на отсутствие постоянного финансирования. В казанском комитете, по словам Валиева, порядка 90 человек, по Татарстану - 290.

"Мы планируем идти с митингами туда, где есть спрос. Бесполезные митинги о проблемах ЖКХ, проводимые КПРФ, никому не нужны", - сказал Валиев. Возглавляемое им отделение партии первым делом будет обращать внимание общественности на проблемы алкоголизма, наркомании и игромании - в ближайшее время партийцы проведут пикет у здания МВД против работы казанской сети лотерейных салонов "Лимпопо".

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:48
Все новости Татарстан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25