Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Единая Россия" выйдет к избирателю на улицу

После подачи партсписка во главе с президентом РТ в избирательную комиссию в татарстанском отделении "Единой России" рассчитывают на поддержку 70% избирателей на выборах в Госсовет 14 сентября. В летний период партия выйдет на улицы, "чтобы не вести людей в четыре стены" для агитации, и устроит "народные сходы".
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

После подачи партсписка во главе с президентом РТ в избирательную комиссию в татарстанском отделении "Единой России" рассчитывают на поддержку 70% избирателей на выборах в Госсовет 14 сентября. В летний период партия выйдет на улицы, "чтобы не вести людей в четыре стены" для агитации, и устроит "народные сходы".

В партии не отрицают, что будут использовать образ Рустама Минниханова в своих плакатах и листовках. "С нашей стороны было бы большой оплошностью не воспользоваться этим, потому что он лидер нашего списка и по закону мы имеем полное право, при его согласии, использовать образ", - заявил на встрече с журналистами глава избирательного штаба "Единой России", заместитель премьер-министра РТ Юрий Камалтынов. После регистрации партии в ЦИК РТ он, скорее всего, выйдет в административный отпуск и займется только работой штаба.

"От самого факта нахождения его в тройке мы получим определенные плюсы, так как Рустам Нургалиевич имеет очень высокий рейтинг как глава республики", - констатировал руководитель штаба.

По словам Камалтынова, независимые исследования показали, что "Единая Россия" в Татарстане может рассчитывать на поддержку порядка 70% избирателей. Кто провел эти исследования, он не назвал. Собственную же оценку выборных шансов он предпочел не называть. "Избирательная кампания уже идет, поэтому я буду вынужден назвать то, как мы считаем свой рейтинг и сколько на это потрачено денег", - сообщил он.

По словам руководителя штаба партии, летний период позволит им на время агитации "выйти на улицы и людей не вести в четыре стены". "Приходить во дворы, на площади - это гораздо эффективнее, чем в осенне-зимний период", - заявил Юрий Камалтынов.

Партсписок в ЕР сформировали так, чтобы получить максимальное количество голосов, говорит он. "А после выборов каждый кандидат будет решать сам - остаться на прежней должности или идти в Госсовет", - заявил Юрий Камалтынов. Сколько из 56 кандидатов партсписка смогут пройти стопроцентно, он предсказывать не стал.

В планах у партии проведение с 1 августа в РТ народных сходов - так единороссы хотят получить от людей предложения по развитию республики и направить усилия на сохранение в РТ межнационального согласия, говорит Камалтынов.

"Хотелось бы узнать, как составлялся рейтинг партии и откуда взялся показатель в 70%, нужно понять задействован ли здесь административный ресурс, какова выборка, - считает профессор кафедры социальной и политической конфликтологии КНИТУ-КХТИ Сергей Сергеев. - Пока это только заявка, по которой партия может получить порядка 35 мест в Госсовете, не считая тех, кто пройдет по одномандатным округам. Возможно, проведение народных сходов, если людей на них не будут сгонять принудительно, поможет повысить рейтинг "Единой России" после его снижения в 2011-2012 годах".

Иван Скрябин

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 25 апр, 22:38