Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Иностранцы увозили из Казани сапоги и музыкальные инструменты

Самыми популярными сувенирами в Казани в дни ЧМ-2018 стали матрешки, магниты, тюбетейки, национальная обувь и музыкальные инструменты. А наибольшее число туристов прибыло к нам из Колумбии – 12 тысяч
Фото БезФормата.Ru
Фото БезФормата.Ru
Сегодня в мэрии Казани подвели итоги прошедшего ЧМ-2018. По словам начальника отдела реализации спортивных проектов исполкома Казани Романа Ивачева, самыми многочисленными туристами были колумбийцы. ​

Их прибыло 12 тысяч, и они задержались в Казани дольше всех - более недели. В два раза меньше был турпоток из Австралии, свои сборные приехали поддержать по 5,5 тыс. – бразильцев и иранцев, которые в среднем провели в столице Татарстана 4 дня. Самыми малочисленными гостями стали испанцы – их было около 1 тыс. человек.

Наиболее популярное у болельщиков место – фан-зону посетило более 800 тысяч человек. Пик пришелся на игру Хорватия-Россия 7 июля, когда у «Чаши» собралось около 31 тыс. человек. Всего вход на фан-зону из-за наплыва посетителей пришлось ограничивать трижды. На фанфесте болельщики выпили 100 тысяч литров пива и съели около 80 тонн еды. Из гастрономических предпочтений в первой тройке оказались хот-доги (реализовано 30 тыс. порций), картофель фри (20 тыс.) и тортилья томатная с курицей и сыром (8 тыс. порций).

Гости охотно покупали сувениры. Наибольшим спросом пользовались матрешки, магниты с символикой чемпионата, тюбетейки, национальная обувь, куклы в национальных костюмах, керамика и музыкальные инструменты.

Помимо посещения Кремля и улицы Баумана, более 8 тыс. гостей, из которых почти половина – иностранцы - охотно катались на двухэтажном экскурсионном автобусе, 1200 предпочли велорикш, гостей из зарубежья из них было 1020 человек.

Как ранее сообщил глава Госкомитета Татарстан по туризму Сергей Иванов, в дни ЧМ-2018 гости Казани потратили на проживание,  питание, развлечения и покупки более 11,2 млрд рублей. Всего столицу Татарстана посетило более 300 тыс. туристов, 65% из них - иностранцы из 36 стран мира. Каждый из них оставил в Казани в среднем по 37 тыс. рублей.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:44
Все новости Татарстан
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00