Татарстан ,
0

«Ак Барс» разгромил «Авангард» со счетом 6:0

Казанский «Ак Барс» в родных стенах переиграл омский «Авангард» со счетом 6:0 и добился уже четвертой победы подряд. Главный тренер «барсов» после матча заявил, что это была лучшая игра обновленной команды в сезоне.

«Это была наша лучшая игра. Перед игрой у нас были проблемы с травмами - мы лишились трех центральных нападающих. Но хорошо, что сыграли сегодня дисциплинировано и до самого конца ровно провели встречу. Команда прибавляла от матча к матчу и играла всё лучше. Хотелось бы, чтобы игра стабилизировалась и мы весь чемпионат провели так ровно», - сказал наставник «Ак Барса».

Чтобы забить три шайбы в первом периоде, казанцам хватило пяти минут. После удаления Пережогина в большинстве у «барсов» у сначала Хешка после броска от синей линии Медведева оказался первым на отскоке и забил свою третью шайбу в сезоне, а спустя минуту Крис Бурк удвоил счет, также оказавшись первым на добивании после броска Ткачева. Разгром оформил Тим Стэплтон, который в ходе очередного большинства после скидки Бурмистрова точным ударом пробил с центра зоны.

Во втором периоде отличился и сам Александр Бурмистров, который в ходе реализации большинства сместился с правого края в круг вбрасывания и кистью точным ударом поразил девятку ворот финского вратаря гостей Теэму Лассила. В концовке второй двадцатиминутки казанцы ослабили натиск – исход встречи уже был предрешен. Но в третьем периоде казанце еще дважды смогли оспользоваться удалениями у хозяев - Янне Песонен и Петров установили окончательный счет в матче. 6:0 и четвертая домашняя победа «Ак Барса» на старте сезоне в течении недели, а так же первый сухой матч вратаря «барсов» Эмиля Гарипова, ставший для хоккеиста лишь вторым в карьере КХЛ.

Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров рассказал, что команда хорошо восстановилась после прошлой игры. «Появился лишний день отдыха и мы провели его с пользой. В начале сезона помогает каждый час на восстановление. Сегодня мы были очень легкие, выполнили установку тренера от и до, а самое главное, что игра понравилась болельщикам. Мне со всеми удобно играть и с Варнаковым и Петровым и с Стэплтоном. Мы каждый день тренируемся, общаемся. Оценки себе и команде я ставить не буду. Это не мое дело. Приятно, что команда прибавляет от игры к игре, надеюсь так и продолжится» - сказал Бурмистров журналистам.

После этой победы «Ак Барс» с десятью очками возглавил турнирную таблицу в Восточной конференции. Следующий матч подопечные Валерия Белова сыграют 17 сентября на выезде с рижским «Динамо». Начало – 20:30 по московскому времени.

Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Все новости Татарстан
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31