Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

"Промсвязьбанк" поддержит промышленность Татарстана

После подписания соглашения о сотрудничестве с республикой председатель правления банка Дмитрий Ананьев сказал, что Татарстан один из лидеров в экономике страны и поставил задачу для банка войти в топ-5.
"Промсвязьбанк" поддержит промышленность Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления "Промсвязьбанка" Дмитрий Ананьев подписали соглашения о расширении сотрудничества. 

В последнее время «Промсвязьбанк» показывает хорошую динамику и активно развивается на территории республики и это соглашение, как сказал спикер очередная веха совместной работы, которая позволит увеличить присутствие в регионе.

"Чтобы придать стимул и импульс, чтобы развивать наше профильное направление, которое мы видим в расширении и поддержке экспорта и импорта, для кооперации клиентов в вашем регионе мы расширяем взаимодействие. При этом мы понимаем, что республика один из лидеров регионов России и, что с точки объемов банковского присутствия мы находимся здесь пока на недостойном для себя месте и будем прикладывать усилия, для того чтобы занять место в пятерке банков",- добавил председатель правления "Промсвязьбанка"  Дмитрий Ананьев.

По его словам уже определенны планы и ключевые сегменты сотрудничества,​ это кредитование малого и среднего бизнеса, и экспортные и импортные операции.

"Мы считаем, что очень интересный сегмент для кредитования сельхозотрасль. Она имеет огромный потенциал развития в стране. И мы готовы, финансировать операции в сельском хозяйстве, в том числе и в Татарстане. Для нас эта отрасль не вызывает испуга, и негативного отношения в части рисков. Мы готовы этот риск рассматривать, изучать предприятия и если оно правильно управляется, эффективно технологически, и обеспечивает рентабельность, то "Промсвязьбанк" всегда готов быть рядом и подставить финансовое плечо".

Президент «ОПОРЫ РОССИИ», организации которая помогает предпринимателям страны в повседневной практике ведения бизнеса, в свою очередь назвал то, что предлагает банк предприятиям республики хорошей возможностью для развития.

"Когда они выходят активно на рынок, то и сбербанк вынужден снижать кредиты. А будет больше конкуренции, будет больше дешевых кредитов, соответственно будет больше проектов. И предприниматели РТ непременно должны знать, что в "Промсвязьбанке" они могут получить кредит под 11 % и это не фантастика, а программа 6 и 5, в которой банк активно участвует",- сказал Александр Калинин.

"Промсвязьбанк" поддержит промышленность Татарстана

Председатель правления банка отметил, что кредитная организация старается быть "на острие" в вопросе кредитования промышленных предприятий и привел в пример сделку "Промсвязьбанка" с "КАМАЗом" на 150 миллионов евро по финансированию поставок продукции предприятия. По его информации, банк видит еще несколько сделок, которые интересны, перспективны и полезны для промышленных предприятий Татарстана.

К тому же, по словам Ананьева, в отличии от государственных кредитных организаций, у банка есть преимущества. Это филиал с лицензией ЦБ Кипра и венчурный фонд который финансирует предприятия торговли и услуг, где есть хорошие лимиты по валюте.

Говоря о присутствии финансовой организации в республике, председатель правления ПАО «Промсвязьбанк» рассказал, что сейчас в Татарстане филиальная сеть насчитывает 5 точек. 4 из них в Казани и еще одна в Набережных Челнах. Но зато очень развита банкоматная сеть: 178 аппаратов готовы предоставить клиентам необходимый пакет сервисов. Кроме того, активно осваивается и цифровая зона – Интернет-банкинга. В прошлом году международные рейтинговые агентства признали банк абсолютным лидером в этом сегменте в стране. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Татарстан
Суд в Коми заочно арестовал Каспарова и Гудкова Политика, 19:14
Аналитики назвали стоимость владения китайским аналогом Volkswagen Tiguan Авто, 19:08
В Свердловской области восьмиклассник умер во время урока физкультуры Общество, 19:01
С 20 по 26 мая в Нижнем Новгороде состоится фестиваль ЦИПР Tech Week Пресс-центр, 18:58
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев Технологии и медиа, 18:48
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Недвижимость, 18:44
Эрдоган словами «с этим покончено» охарактеризовал торговлю с Израилем Политика, 18:38
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Прокурор попросил семь лет колонии для бывшего замминистра культуры Политика, 18:29
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Спорт, 18:27
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии Pro, 18:22
Новые вызовы: какого страхования не хватает в логистике Отрасли, 18:11
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Спорт, 18:06
Байден подписал закон о новом пакете военной помощи Украине Политика, 18:04
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04