Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

"Промсвязьбанк" поддержит промышленность Татарстана

После подписания соглашения о сотрудничестве с республикой председатель правления банка Дмитрий Ананьев сказал, что Татарстан один из лидеров в экономике страны и поставил задачу для банка войти в топ-5.
"Промсвязьбанк" поддержит промышленность Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель правления "Промсвязьбанка" Дмитрий Ананьев подписали соглашения о расширении сотрудничества. 

В последнее время «Промсвязьбанк» показывает хорошую динамику и активно развивается на территории республики и это соглашение, как сказал спикер очередная веха совместной работы, которая позволит увеличить присутствие в регионе.

"Чтобы придать стимул и импульс, чтобы развивать наше профильное направление, которое мы видим в расширении и поддержке экспорта и импорта, для кооперации клиентов в вашем регионе мы расширяем взаимодействие. При этом мы понимаем, что республика один из лидеров регионов России и, что с точки объемов банковского присутствия мы находимся здесь пока на недостойном для себя месте и будем прикладывать усилия, для того чтобы занять место в пятерке банков",- добавил председатель правления "Промсвязьбанка"  Дмитрий Ананьев.

По его словам уже определенны планы и ключевые сегменты сотрудничества,​ это кредитование малого и среднего бизнеса, и экспортные и импортные операции.

"Мы считаем, что очень интересный сегмент для кредитования сельхозотрасль. Она имеет огромный потенциал развития в стране. И мы готовы, финансировать операции в сельском хозяйстве, в том числе и в Татарстане. Для нас эта отрасль не вызывает испуга, и негативного отношения в части рисков. Мы готовы этот риск рассматривать, изучать предприятия и если оно правильно управляется, эффективно технологически, и обеспечивает рентабельность, то "Промсвязьбанк" всегда готов быть рядом и подставить финансовое плечо".

Президент «ОПОРЫ РОССИИ», организации которая помогает предпринимателям страны в повседневной практике ведения бизнеса, в свою очередь назвал то, что предлагает банк предприятиям республики хорошей возможностью для развития.

"Когда они выходят активно на рынок, то и сбербанк вынужден снижать кредиты. А будет больше конкуренции, будет больше дешевых кредитов, соответственно будет больше проектов. И предприниматели РТ непременно должны знать, что в "Промсвязьбанке" они могут получить кредит под 11 % и это не фантастика, а программа 6 и 5, в которой банк активно участвует",- сказал Александр Калинин.

Председатель правления банка отметил, что кредитная организация старается быть "на острие" в вопросе кредитования промышленных предприятий и привел в пример сделку "Промсвязьбанка" с "КАМАЗом" на 150 миллионов евро по финансированию поставок продукции предприятия. По его информации, банк видит еще несколько сделок, которые интересны, перспективны и полезны для промышленных предприятий Татарстана.

К тому же, по словам Ананьева, в отличии от государственных кредитных организаций, у банка есть преимущества. Это филиал с лицензией ЦБ Кипра и венчурный фонд который финансирует предприятия торговли и услуг, где есть хорошие лимиты по валюте.

Говоря о присутствии финансовой организации в республике, председатель правления ПАО «Промсвязьбанк» рассказал, что сейчас в Татарстане филиальная сеть насчитывает 5 точек. 4 из них в Казани и еще одна в Набережных Челнах. Но зато очень развита банкоматная сеть: 178 аппаратов готовы предоставить клиентам необходимый пакет сервисов. Кроме того, активно осваивается и цифровая зона – Интернет-банкинга. В прошлом году международные рейтинговые агентства признали банк абсолютным лидером в этом сегменте в стране. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:34
Все новости Татарстан
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00