Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Татарстан находится на четвертом месте в РФ по долгам по зарплате - Росстат

По оценкам Росстата, Татарстан находится в лидерах среди российских регионов по задолженности по заработной плате. На 1 октября размер долгов в республике, по данным аналитического агентства, составил 138,1 млн рублей, увеличившись на 52,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Татарстанские долги в общей сложности составляют 4,5% от общей суммы долгов по зарплате в России, которые за год выросли на 18,3% и составили 3,169 млрд рублей.
Фото: РБК-Татарстан
Фото: РБК-Татарстан

По оценкам Росстата, Татарстан находится в лидерах среди российских регионов по задолженности по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций. На 1 октября размер долгов в республике, по данным аналитического агентства, составил 138,1 млн рублей, увеличившись на 52,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

В татарстанском управлении федеральной службы судебных приставов, меж тем, говорят, что долги по зарплате в регионе еще больше. В октябре пресс-служба ведомства сообщила, что в течение 9 месяцев 2013 года в структурных подразделениях УФССП России по РТ на исполнении находилось около 17,5 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженностей по заработной плате на сумму более 257 млн рублей. Из этой суммы приставы собрали 121,7 млн рублей.

УФССП по РТ ведет подсчет задолженности по зарплате только по судебным делам, а в реальности объем долгов предприятий перед сотрудниками в разы больше, поясняют в пресс-службе ведомства. В Росстате РБК-Татарстан не смогли пояснить расхождение цифр, в Татстате и пресс-службе министерства труда, занятости и соцзащиты не брали трубки.

Рассчитанные РОсстатом долги Татарстана в общей сложности составляют 4,5% от общей суммы долгов по зарплате в России, которые за год выросли на 18,3% и составили 3,169 млрд рублей. Наибольший размер просроченной задолженности по зарплате приходится на Хабаровский край (218,6 млн рублей, или 7,1% от общей суммы по России), Кемеровскую область (190,9 млн рублей, или 6,2%), Вологодскую область (141,9 млн рублей, или 4,6%). В Московской области этот показатель составляет всего 136,4 млн рублей, и по сравнению с прошлым годом он снизился на 1,4%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:51
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:51
Все новости Татарстан
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Спорт, 21:06
Посол США в Анкаре заявил о планах Турции отказаться от С-400 ради F-35 Политика, 21:05
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Почему Путин предложил в Нью-Дели «вскрыть» рынки Политика, 20:47
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Спорт, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити» Политика, 20:35
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Спорт, 20:31
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 20:30
Ушаков назвал, кто от США будет «водить ручкой» в мирном плане по Украине Политика, 20:23
Ушаков заявил, что Путин и Уиткофф «понимают друг друга с полуслова» Политика, 20:21
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Льва Шлосберга отправили в СИЗО по делу о военных фейках Политика, 20:07