Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Татарстан
Блинкен предложил Кулебе помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Число пострадавших от «Мистера Сидра» увеличилось до 101 человека Общество, 08 июн, 22:52
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 08 июн, 22:50
Активистов движения «Весна» отправили в СИЗО Политика, 08 июн, 22:37
РЖД показали новые сиденья из дерева для залов ожидания Общество, 08 июн, 22:16
Татарстан ,  
0 

Более 10 тыс. зрителей посетили церемонию открытия WorldSkills – 2017

На чемпионате рабочих профессий в Абу-Даби выступают 8 татарстанцев, которые представляют сборную РФ в 7 номинациях. Это наибольшее региональное представительство после Москвы
Фото: dspkazan.com
Фото: dspkazan.com

Как сообщили в Исполнительной дирекции спортивных и социальных проектов, церемония открытия чемпионата прошла на площадке Du Arena на острове Яс. «Во время церемонии сотни конкурсантов торжественно прошли с флагами на параде наций, танцоры и акробаты показали красочное шоу «Прогресс через навыки», в котором была отражена роль профессий в развитии ОАЭ», - отметили в дирекции.

В ходе церемонии открытия президент WorldSkills Саймон Бартли поблагодарил наследного принца Абу-Даби и других лидеров ОАЭ за организацию чемпионата WorldSkills на Ближнем Востоке. «Их видение признает, что для преобразования и развития экономики вы должны ставить навыки в самом сердце своих усилий», - сказал Бартли.

Чемпионат мира WorldSkills будет проходить в Абу-Даби до 19 октября 2017 года. Главной площадкой соревнований стал выставочный комплекс Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC). Более 1,3 тыс. конкурентов со всего мира покажут здесь свое мастерство в 51 номинации. Они будут соревноваться в том числе во флористике и в кирпичной кладке, техническом обслуживании воздушных судов и мобильной робототехнике. Ожидается, что чемпионат посетят более 100 тыс. зрителей, включая 80 тыс. школьников и 10 тыс. международных гостей.

В заключительный день чемпионата 19 октября на площадке Du Arena пройдет Церемония закрытия и награждения победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017, в рамках которой пройдет передача флага WorldSkills от Абу-Даби Организационному комитету WorldSkills Kazan-2019.

Авторы