Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
Как бизнес и регионы ищут новые модели взаимодействия — исследование Pro, 14:07
ДОМ.РФ и Университет Иннополис обучат кадры для цифровизации бизнеса Пресс-релиз, 14:06 
Как выбрать хорошего тренера: 5 важных качеств Pro, 13:52
Цена нефти Brent обвалилась ниже $72 за баррель впервые за четыре недели Инвестиции, 13:49
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 трлн рублей Недвижимость, 13:44
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Татарстан ,  
0 

Казань использует опыт Абу-Даби в подготовке WorldSkills-2019

Команда WorldSkills Abu Dhabi до конца 2017 года посетит Казань для передачи опыта подготовки и проведения чемпионата мира по рабочим профессиям. Об этом сообщил замруководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов
Казань использует опыт Абу-Даби в подготовке WorldSkills-2019

«В столицу Татарстана с 4 по 9 декабря этого года приедет поделиться опытом команда WorldSkills Abu Dhabi. В чемпионате WorldSkills в Казани примут участие около 1,3 тыс. конкурсантов из более 70 стран. Чемпионат выявил лучших в более 50 компетенциях от столярного дела до флористики. От парикмахерского искусства до электроники. От кузовного ремонта до хлебопечения», - сказал Фаттахов на совещании в мэрии города. Он отметил, что за Исполкомом Казани закреплены 4 компетенции по направлению сферы услуг и одна компетенция по направлению «Творчество и дизайн». В рамках работы по подготовке конкурсантов к ЧМ -2019 Исполкомом Казани совместно с учебными заведениями организовано дуальною образование, обеспечивающее подготовку участников к чемпионату.

По словам Фаттахова, для организации чемпионата в Казани планируется задействовать 2 тыс. волонтеров. На соревнованиях ожидается 250 тыс. посетителей, из них около половины – школьники.

Чемпионат мира WorldSkills пройдет в столице Татарстана с 29 августа по 3 сентября 2019 года. Для его проведения в Казани планируется построить международный выставочный центр «Казань Экспо». Он будет включать соревновательную зону, павильоны, галерею, конгресс-холл, многофункциональные залы, ресторан. Помимо этого, в состав комплекса планируется включить гостиницу на 200 номеров и дополнительные открытые площади.

Авторы
Теги