Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанская пловчиха выиграла соревнования в финале Кубка России

Казанская пловчиха - 25-летняя Яна Мартынова - победила на дистанции 400 метров комплексным плаванием в соревнованиях Финала кубка России по плаванию, который проходит в Казани.
Фото: Сайт исполнительной дирекции Универсиады-2013
Фото: Сайт исполнительной дирекции Универсиады-2013

Казанская пловчиха - 25-летняя Яна Мартынова - победила на дистанции 400 метров комплексным плаванием в соревнованиях Финала кубка России по плаванию, который проходит в Казани.

Помимо этого, спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионате мира. Девушка проплыла дистанцию за 4:41:23, опередив Викторию Малютину и Юлию Ларину. Примечательно, что разрыв со второй победительницей составил всего 4 секунды.

"Было очень тяжело, так как я только 12 дней назад вернулась из Лос-Анджелеса. Видимо, 12 дней не хватает для акклиматизации… Но самое главное, что я не отдала своей позиции и стала 31-кратной чемпионкой России", - цитирует слова Я.Мартыновой медиа-департамент исполнительной дирекции Универсиады-2013.

Напомним, вчера в Казани открылся Кубок России по плаванию 2013 года. Он проходит во Дворце водных видов спорта, построенном к Универсиаде-2013. Спортивные мероприятия пройдут с 16 по 22 апреля, в финале Кубка принимают участие более 600 спортсменов из 54 регионов России. В списках участников сильнейшие пловцы сборной России: Анастасия Зуева, Аркадий Вятчанин, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Юлия Ефимова, Яна Мартынова и другие.

По результатам соревнований будут сформированы национальные сборные для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года, XV чемпионате мира по водным видам спорта 2013, первенстве Европы и мира по плаванию. Соревнования обслуживает судейская коллегия в составе 60 человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Татарстан
ФСБ отчиталась о задержании в ЛНР украинского шпиона Политика, 11:14
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:13
Выбор инвестора: какие финансовые инструменты в тренде на фоне ставки 13% Инвестиции, 11:01
Автобус с 30 детьми съехал в кювет и опрокинулся в Подмосковье Общество, 11:01
«Алабуга» распланировала колонизацию спутников Юпитера Татарстан, 11:01 
Как запустить сервисный бизнес в облаке. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 11:00
CEO Luding Group — об изменениях на алкогольном рынке Новая экономика, 10:59
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В «Патриотах России» объяснили взломом публикацию статьи о сыне Кадырова Политика, 10:56
50 лет без спама: как виртуальный ассистент экономит время абонентов Тренды, 10:53
Медведев вышел в полуфинал турнира с призовым фондом более $3,6 млн Спорт, 10:43
Маск опубликовал мем с Зеленским, просящим помощи для Украины Политика, 10:38
Группа компаний «Астра» сообщила о планах провести IPO в октябре Инвестиции, 10:37
Для ВСМ Москва – Казань подготовлена проектная документация Татарстан, 10:31 
Риски и адаптация: как развивается электроэнергетика в новых условиях РБК+, 10:24