Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

Татарстан назвали худшим регионом по антидопинговой работе

РУСАДА отвело Татарстану 85-е, последнее, место среди регионов страны в рейтинге антидопинговой деятельности. В татарстанском минспорта пока не прокомментировали точку зрения Российского антидопингового агентства
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов

Раздел «Антидопинговая деятельность в регионах» открыли на сайте российского агентства 9 апреля 2019 года. «Для повышения эффективности в работе региональных учреждений и специалистов, ответственных за антидопинговое обеспечение в регионах, РУСАДА сформировало рейтинг регионов, который наглядно демонстрирует объем выполняемой антидопинговой работы в каждом субъекте Российской Федерации», – сообщается на сайте агентства.

Рейтинг обещали обновлять ежемесячно. Его составили на основе требований РУСАДА, которые в июле 2018 года направили в региональные органы власти, которые отвечают за антидопинговое обеспечение. Подчеркнуто, что требования являются обязательными к исполнению.

Требований РУСАДА пять: на сайте регионального органа исполнительной власти, ответственного за физкультуру и спорт, должен появиться раздел «Антидопинг». В агентство нужно было предоставить расписание образовательных мероприятий для различных целевых аудиторий согласно единому календарному плану соревнований в регионе. Ежемесячно регион должен был направлять в РУСАДА отчеты о проведенных мероприятиях. Региональные власти должны были назначить ответственного за антидопинговую работу, его квалификация должна была быть подтверждена специальным документом. И, наконец, с РУСАДА нужно было подписать соглашение о сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте.

Судя по данным агентства, Татарстан выполнил одно из пяти требований, направив три отчета. В тройку лидеров вошли Брянская область, Красноярский и Ставропольский край.

Специалист РУСАДА по для взаимодействия с субъектами РФ по вопросам антидопинга в Приволжском и Северо-Западном федеральных округах Валерия Конова заявила РБК Татарстан, что рейтинг «носит информационный характер». От других комментариев она отказалась.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова сообщила РБК Татарстан, что представители РУСАДА должны посетить республику с плановым визитом для участия в семинаре. «Думаю, они будут проговаривать эту тему с нашим профильным министерством», – сказала Галимова.

Министр спорта РТ Владимир Леонов просил связаться с ним позднее. РБК Татарстан направил запрос в пресс-службу ведомства.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Татарстан
В полиции сообщили о проверках в брянской школе, где произошла стрельба Общество, 19:52
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 19:47
Российская теннисистка совершила самый большой рывок в рейтинге за год Спорт, 19:30
Бумаги HeadHunter подорожали на фоне объявления итогов обмена акций Инвестиции, 19:29
Акинфеев заявил, что ему «дико неудобны» сравнения с Яшиным и Дасаевым Спорт, 19:29
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 19:24
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
ВТБ может вернуться к выплате дивидендов в 2026 году Инвестиции, 19:09
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 19:09
Костин не увидел оснований для укрепления рубля Финансы, 19:09
Пострадавших при стрельбе в гимназии в Брянске эвакуируют в Москву Общество, 19:06
Топ-менеджеры назвали главные препятствия для бизнеса в России Экономика, 19:03
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 19:01
Как работают цифровые сервисы поддержки малого и среднего бизнеса Москвы Город, 18:55