Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 
Эксклюзив

Билеты на татарскую эстраду в Карнеги-холл стоят от 12,5 долларов

Стартовала продажа билетов на фестиваль татарской песни «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен»), который пройдет в Нью-Йорке. Стоят они от 12,5 до 85 долларов
Билеты на татарскую эстраду в Карнеги-холл стоят от 12,5 долларов

На сайте одной из самых престижных в мире концертных площадок - Карнеги-холл открылась продажа билетов на фестиваль татарской песни «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен»). Концерт состоится 17 января 2020 года. Стоимость билетов - от 12,5 до 85 долларов. Главный зал Карнеги- холл состоит из пяти уровней и вмещает более 2,8 тыс. человек.

«Фестиваль представляет витрину подлинной татарской музыки и популярных песен, основанных на богатых культурных традиций и древнего наследия республики… В программе - различные эстрадные и симфонические аранжировки татарских народных песен и любимых мелодий с элементами джаза, рока и свинга», - говорится в афише мероприятия.

Ведущей концерта будет уроженка Казани, известная актриса Чулпан Хаматова. В нем примут участие джазовый оркестр Вадима Эйленкрига, симфонический оркестр Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля, стрит джазовый балет. 

Напомним, это будет четвертый сезон «Үзгәреш җиле»: впервые фестиваль прошел в 2016 году на сцене театра оперы и балета в Казани. Идея его проведения принадлежит президенту РТ Рустаму Минниханову, который таким образом пытался поднять уровень татарской эстрады.

Бюджет первого фестиваля составил 80 млн рублей. Но в этот раз он будет намного больше, так как включает еще авиаперелеты участников концерта и их проживание в Нью-Йорке. 

Как заявляла ранее министр культуры РТ Ирада Аюпова, основная задача фестиваля — это продвижение татарской культуры среди населения США.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Татарстан
Iran International узнал, что верховный лидер Хаменеи скрылся в бункере Политика, 06:29
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Израиле сообщили о последствиях новой ракетной атаки со стороны Ирана Политика, 04:50
В России обновили методику расчета среднего заработка Общество, 04:39
Израиль заявил о новых ракетных пусках с территории Ирана Политика, 04:11
В Иране зафиксировали землетрясение в районе ядерного объекта в Фордо Политика, 04:06
Израиль ударил по водопроводу на севере Тегерана. Видео Политика, 03:53
В Иране задержали двух агентов израильского «Моссада» с 200 кг взрывчатки Политика, 03:37
Сильный ливень в Сочи вызвал подтопления и перебои с электроснабжением Общество, 03:16