Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Президент Татарстана запустил голосование о выходном дне 31 декабря

Голосование президент РТ Рустам Минниханов запустил в официальных аккаунтах в Instagram и Вконтакте. На момент публикации «за» выходной 31 декабря проголосовали порядка 87% участников опроса
Президент Татарстана запустил голосование о выходном дне 31 декабря

Президент РТ сегодня запустил голосование в «историях». Рустам Минниханов написал, что к нему поступило много обращений, чтобы 31 декабря было объявлено выходным днем. В случае положительного решения, отметил он, суббота, 28 декабря, будет рабочим днем.

«Проголосуйте в историях, подумаем», – написал Минниханов.

В комментариях под постом большинство часть пользователей высказались в поддержку того, чтобы отработать 28-го, а 31 декабря – отдыхать.

Напомним, 10 декабря официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова сообщила, что решение о выходном дне в последний день года власти могут принять по инициативе граждан. В то же время, она подчеркнула, что дополнительный выходной день в экономически развитом регионе вводить нецелесообразно.

«Татарстан – один из экономических и промышленных центров страны. На предприятиях задействованы сотни тысяч человек, обеспечивающих продукцией не только Татарстан, но и страну, и зарубежных потребителей. Так что с экономической и практической точки зрения делать дополнительный выходной день – не целесообразно. В то же время, было бы совершенно не справедливо распространять такую практику только на государственных служащих (к слову, в аппарате президента Татарстана и в правительстве РТ суббота в любом случае рабочий день (28 декабря)», – сказала Галимова.

При этом в ряде регионов России по решению местных властей 31 декабря было объявлено нерабочим днем. К их числу относятся Крым, Кировская, Псковская, Ленинградская области, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край и другие.

В России в честь новогодних праздников граждане будут отдыхать с 1 по 8 января 2020 года. Поскольку 9 и 10 января выпадают на четверг и пятницу соответственно, то первая рабочая неделя будет состоять из двух дней.
 

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
В Казани снизились продажи квартир в новостройках Татарстан, 09:08 
Аэропорт Геленджика приостановил работу Политика, 09:06
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломатьсяПодписка на РБК, 09:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:35
Налоговая начала ликвидацию российской «внучки» Oracle Технологии и медиа, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продуктПодписка на РБК, 08:25
За ночь над Россией сбили 94 украинских дрона Политика, 08:21
США объявили о приостановке программы розыгрыша грин-карт Политика, 08:16
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая Технологии и медиа, 08:06
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточкеПодписка на РБК, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00