Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Следком РТ сообщил об уголовном деле гендиректора ПСО «Казань»

Следственный комитет по РТ опубликовал официальную информацию об уголовном деле в отношении генерального директора и учредителя ООО «Производственно-строительное объединение «Казань»
Фото: business-gazeta.ru
Фото: business-gazeta.ru

Как сообщил старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, уголовное дело в отношении 58-летнего генерального директора и учредителя ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

«По версии следствия, в 2013-2016 гг. подозреваемый представил в налоговую инспекцию декларации и иные документы, в которых в том числе указал фиктивные сведения по сделкам с 7 контрагентами. В результате общество с ограниченной ответственностью уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 2,66 млрд рублей», – сообщил Шептицкий. 

Он отметил, что ранее гендиректору ООО «ПСО «Казань» было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов свыше чем 1,3 млрд рублей. Суд вынес ему меру пресечения: залог в 100 млн рублей.

РБК Татарстан направил запрос в пресс-службу ПСО «Казань».

 ПСО «Казань» в 2013-2016 годы строило стадионы к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре и Саранске. Их строительство затянулось, а сметная стоимость росла в процессе строительства. По завершению строительства генподрядчик получил ряд исков. Например, в ноябре 2018 года минспорта РФ предъявило два: на 555 млн и 609 млн рублей. Также претензии предъявляло АНО «Арена-2018», которое проводило экспертизу объектов, и так далее.

В Казани ПСО построило новый зоопарк, стадион на 45 тыс. мест и другие спортивные объекты к Универсиаде-2013, а также фактически построила с нуля первую очередь Иннополиса. 

В октябре 2018 года компания Равиля Зиганшина подписала контракт с подведомственной «Роскосмосу» дирекцией космодрома «Восточный» на строительство второго стартового комплекса для пусков тяжелых ракетных носителей семейства «Ангара». Объем инвестиций озвучивали в 38,7 млрд руб.

В конце того же года стало известно, что в «Роскосмосе» думают о смене генподрядчика. Причиной стал иск ФНС к «Казани» о признании последней банкротом. Налоговая служба утверждала, что компания задолжала 1,96 млрд руб. В январе 2019 года «Роскосмос» и «Казань» расторгли контракт, однако в мае того же года компания заявила, что возвращается в проект по строительству космодрома. 

В ноябре 2019 года СУ СКР по Амурской области опубликовало информацию о двух уголовных делах по фактам хищений при строительстве космодрома «Восточный», возбужденных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«По версии следствия, с ноября 2018 года по май 2019 года руководством одного из предприятий, являющегося исполнителем государственного контракта по объекту строительства космодрома «Восточный», в управление федерального казначейства по Республике Татарстан предоставлены сведения о необходимости оплаты по договорам аренды спецтехники, которые в действительности не исполнялись, а также подложные финансово-хозяйственные документы. На основании предоставленных документов управлением федерального казначейства перечислено более 240 миллионов рублей», – сообщается на сайте следкома по Амурской области.

Казанские СМИ сообщали, что в тот день в офисе компании прошли обыски. 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 00:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 00:38
Все новости Татарстан
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22
Трамп назвал цели США в отношении Венесуэлы Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сможет ли ЕС на итоговом саммите принять ключевые решения по Украине Политика, 00:01
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»Подписка на РБК, 00:00
Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18% Авто, 00:00
В небе у берегов Венесуэлы появились самолеты палубной авиации США Политика, 00:00