Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Следственный комитет проверит руководство "Рубина"

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по РТ начало доследственную проверку в отношении должностных лиц футбольного клуба «Рубин», сообщает официальный сайт следственного управления республики.
Следственный комитет проверит руководство "Рубина"

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по РТ начало доследственную проверку в отношении должностных лиц футбольного клуба «Рубин», сообщает официальный сайт следственного управления республики.

Ранее спортивный комментатор Алексей Андронов сообщил в своем микроблоге, а затем и в СМИ, что со стороны «Рубина» в налоговую инспекцию были предоставлены поддельные документы на комментатора.

«Речь идет о моей командировке на матч с ПАОКом 15-го декабря 2011-го года. Поездки комментаторов за счет клуба - ни для кого не новость, и в случае с казанцами так делалось неоднократно», - заявил Андронов. По словам комментатора, в период правления Дмитрия Самаренкина – бывшего президента «Рубина», в клубе оформляли командировки комментаторов на свои еврокубковые матчи как трудовые соглашения. Алексей Андронов тогда направил в «Рубин» требуемые документы: копию паспорта, пенсионное свидетельство и номер ИНН. Затем получил билет на электронную почту, оплаченный клубом номер отеля в Салониках.

«Более никаких контактов по этой теме ни с кем у меня не было, никаких бумаг я не подписывал, никаких доходов не получал, и опять же, за них не расписывался. Через год пришло письмо из налоговой с содержанием, что в связи с получением дохода от ФК «Рубин» просьба прийти и отчитаться», - рассказал Андронов «Советскому спорту».

Сотрудники СУ СКР по РТ уже вынесли рапорт об обнаружении признаков преступлений и сейчас проводят мероприятия для установления обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе СК РБК-Татарстан сообщили, что рапорт был зарегистрирован вчера вечером и на данный момент проверка в клубе еще не осуществлялась. «Рапорт есть и поступит к исполнителю уже сегодня. Проверка также начнется сегодня», - сказал пресс-секретарь комитета.

Напомним, что в ноябре прошлого года в офисе «Рубина» уже была проверка по «делу Торе». Полиция и налоговые органы проводили проверку в офисе клуба после письма футбольного агента Георга Яблукова в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова. В письме агент писал, что столкнулся с вымогательством крупной суммы денег со стороны сотрудников «Рубина» при оформлении трансфера турецкого полузащитника Гекхана Торе. После той проверки нарушений выявлено не было, а позже Яблуков в немецком суде снял свои обвинения в адрес Курбана Бердыева.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Умер арт-директор Half-Life 2 Виктор АнтоновОбщество, 11:47
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:40
Ликвидаторы европейской «дочки» ВТБ подали в суд на Анголу из-за кредитаФинансы, 11:23
В Израиль доставили авиабомбы из США после отмены запрета БайденаПолитика, 11:13
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 10:48
FT узнала, как ЕС собрался ответить на дополнительные пошлины ТрампаПолитика, 10:45
В Николаеве начался пожар на объекте критической инфраструктурыПолитика, 10:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кандидат АдГ в канцлеры заявила о желании отменить санкции против РоссииПолитика, 10:11
В Дагестане мужчина открыл огонь по полицейским при проверке документовОбщество, 10:02
Что делать, если мошенники взяли на ваше имя кредит: инструкция и советыИнвестиции, 10:00
В Мали 48 человек погибли в результате обрушения незаконной золотой шахтыОбщество, 09:49
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Володин заявил, что Вэнс дал объективную оценку ситуации в ЕвропеПолитика, 09:32
WSJ узнала о попытке США убедить Киев, что он будет за столом переговоровПолитика, 09:30