Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В РТ годовой план по жилищному строительству выполнен на 66%

В Татарстане в этом году сдано свыше 1,8 млн кв. метров жилья, что составляет 66% от годового плана. Из 150 тысяч кв. метров соципотечного жилья, запланированного на 2022 год, построено 100 тысяч
В РТ годовой план по жилищному строительству выполнен на 66%

В 2022 году в Республике Татарстан сдано свыше 1,8 млн кв. метров жилья, что составляет более 66% от годового плана. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

По его словам, из 150 тысяч кв. метров соципотечного жилья, запланированного на этот год, построено 100 тысяч. «По линии индивидуального жилья готовы 8 тыс. 355 домов или 68,5% от запланированного годового объема. В коммерческом строительстве строители превысили планку в 62%, сдав к текущей дате 79 многоквартирных домов из 148. Площадь введенного в эксплуатацию коммерческого жилья составляет 576 тыс. кв. метров», — рассказал он. 

Помимо этого, Фролов доложил о реализации программы обеспечения жильем льготных категорий граждан. Из 600 квартир, предусмотренных для детей-сирот, 296 проходят согласовательные процедуры, еще 125 подготавливаются к торгам.

Вторая по численности категория – молодые семьи. Фролов заявил, что по всем 50 получателям финансирование до муниципалитетов доведено в полном объеме. На сегодняшний день, 10 из 25 семей, входящих в категорию многодетных, воспитывающих более пяти детей, реализовали свои сертификаты.

Четвертая категория – вынужденные переселенцы, переселенцы с Крайнего Севера и чернобыльцы. По ним план выполнен наполовину: из восьми сертификатов сейчас оформлено четыре. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41