Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Татарстан
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:22
Без стресса: на что обращать внимание при выборе ЖК с готовой отделкой РБК+, 10:13 
De Telegraaf узнала о планах «Аякса» купить лучшего ассистента РПЛ Спорт, 10:11
Белый дом назвал ожидаемыми потери Украины при наступлении Политика, 10:10
Binance.US остановила прием депозитов в долларах США Крипто, 10:05
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Недвижимость, 10:02
«Полиметалл» попал под санкции. Что будет с акциями компании Pro, 09:59
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Как прошла презентация Карима Бензема в саудовском клубе. Видео Спорт, 09:57
Курс доллара впервые за два месяца превысил ₽83 Инвестиции, 09:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
За экологию: может ли Татарстан внедрить «зеленые» облигации Татарстан, 09:43 
Украина допустила переговоры при отказе России от своих целей Политика, 09:42
Во Владивостоке ливень разрушил асфальт из нацпроекта качественных дорог Общество, 09:42
Вы начали судиться с ФНС. Как избежать пени за неверно рассчитанный налог Pro, 09:30
Татарстан ,  
0 

"Ак Барс" переиграл в гостях рижское "Динамо"

Казанский «Ак Барс» в матче очередного игрового дня Континентальной Хоккейной Лиги обыграл на выезде «Динамо» из Риги, победа на которым стала для команды уже пятой в последних шести матчах.
Фото: ak-bars.ru
Фото: ak-bars.ru

Казанский «Ак Барс» в матче очередного игрового дня Континентальной Хоккейной Лиги обыграл на выезде «Динамо» из Риги, победа на которым стала для команды уже пятой в последних шести матчах.

«Мы довольны результатом, - сказал тренер "барсов" Валерий Белов. - Понравилась самоотдача ребят. Мы хорошо подготовилось к игре. Но как и в любом матче не все понравилось, на то и существует соперник. Он вынуждал вас ошибаться».

Счет открыл Янне Песонен. В ходе затяжной позиционной атаки в первой половине первого периода Кирилл Петров бросил со средней дистанции, после чего шайба улетела за ворота, где ее подхватил финский легионер «Ак Барса», объехал ворота соперника и закатил шайбу прямо в угол ворот Телльквиста.

Вторую шайбу гости провели сразу после первого перерыва - уже на первой минуте второй двадцатиминутки Варнаков сделал передачу на дальнюю штангу, а Бурмистров оказался первым на шайбе и пропихнул ее в ворота. Спустя пять минут увеличил преимущество Шон Хешка. Медведев сильно пробил от синей линии и шайба после удара попала в скопление игроков на пятаке ворот хозяев, отлетела в район правого круга вбрасывания, где расторопнее всех оказася канадский легионер «барсов». Это стало уже восьмое результативное очко защитника казанцев, которые теперь занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги.

«Я просто попал в хорошую команду, где полно классных игроков, способных в любой момент найти тебя передачей, - прокомментировал свою высокую результативность Шон Хешка. - Я играю в паре с одним из лучших защитников КХЛ Медведвым, а на лед мы в основном выходим с Бурмистровым, Стэплтоном и Варнаковым. С этими ребятами просто нужно уметь вовремя оказаться в нужном месте, как это удалось мне в матче с Ригой».

Отыгрались хозяева лишь в третьем периоде - после выигранного вбрасывания в зоне гостей Скворцовым другой канадец в составе хозяев Пол Щехура тут же сделал сильный бросок, на который не успел среагировать Константин Барулин. Стоит отметить, что главный судья матча Сергей Беляев по ходу матча дважды отправлялся смотреть повтор после спорных заброшенных шайб хозяевами площадки, но в обоих случаях голы не засчитал. Итоговый счет до конца встречи больше не менялся - 3:1 в пользу гостей.

после матча с рижанами поделился мнением о собственной статистике и возможности своего возвращения в НХЛ.

«Главное – команда взяла три очка, - сказал после матча нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров. - У нас просто такое звено хорошее сложилось, и мы стараемся показывать результат, выполнять задачи тренера. А кто сколько очков набирает – неважно, главное, чтобы команда выигрывала".

После шести матчей «Ак Барс» с 13 очками занимает первое место в Восточной конференции. Следующий матч казанцы проведут на выезде против нынешней команды своего экс-лидера Алексея Морозова - московским ЦСКА. Матч пройдет 19 сентября в 19:30.

Теги