Татарстан ,
0

"Ак Барс" переиграл в гостях рижское "Динамо"

Казанский «Ак Барс» в матче очередного игрового дня Континентальной Хоккейной Лиги обыграл на выезде «Динамо» из Риги, победа на которым стала для команды уже пятой в последних шести матчах.

«Мы довольны результатом, - сказал тренер "барсов" Валерий Белов. - Понравилась самоотдача ребят. Мы хорошо подготовилось к игре. Но как и в любом матче не все понравилось, на то и существует соперник. Он вынуждал вас ошибаться».

Счет открыл Янне Песонен. В ходе затяжной позиционной атаки в первой половине первого периода Кирилл Петров бросил со средней дистанции, после чего шайба улетела за ворота, где ее подхватил финский легионер «Ак Барса», объехал ворота соперника и закатил шайбу прямо в угол ворот Телльквиста.

Вторую шайбу гости провели сразу после первого перерыва - уже на первой минуте второй двадцатиминутки Варнаков сделал передачу на дальнюю штангу, а Бурмистров оказался первым на шайбе и пропихнул ее в ворота. Спустя пять минут увеличил преимущество Шон Хешка. Медведев сильно пробил от синей линии и шайба после удара попала в скопление игроков на пятаке ворот хозяев, отлетела в район правого круга вбрасывания, где расторопнее всех оказася канадский легионер «барсов». Это стало уже восьмое результативное очко защитника казанцев, которые теперь занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги.

«Я просто попал в хорошую команду, где полно классных игроков, способных в любой момент найти тебя передачей, - прокомментировал свою высокую результативность Шон Хешка. - Я играю в паре с одним из лучших защитников КХЛ Медведвым, а на лед мы в основном выходим с Бурмистровым, Стэплтоном и Варнаковым. С этими ребятами просто нужно уметь вовремя оказаться в нужном месте, как это удалось мне в матче с Ригой».

Отыгрались хозяева лишь в третьем периоде - после выигранного вбрасывания в зоне гостей Скворцовым другой канадец в составе хозяев Пол Щехура тут же сделал сильный бросок, на который не успел среагировать Константин Барулин. Стоит отметить, что главный судья матча Сергей Беляев по ходу матча дважды отправлялся смотреть повтор после спорных заброшенных шайб хозяевами площадки, но в обоих случаях голы не засчитал. Итоговый счет до конца встречи больше не менялся - 3:1 в пользу гостей.

после матча с рижанами поделился мнением о собственной статистике и возможности своего возвращения в НХЛ.

«Главное – команда взяла три очка, - сказал после матча нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров. - У нас просто такое звено хорошее сложилось, и мы стараемся показывать результат, выполнять задачи тренера. А кто сколько очков набирает – неважно, главное, чтобы команда выигрывала".

После шести матчей «Ак Барс» с 13 очками занимает первое место в Восточной конференции. Следующий матч казанцы проведут на выезде против нынешней команды своего экс-лидера Алексея Морозова - московским ЦСКА. Матч пройдет 19 сентября в 19:30.

Лукашенко попросил силовиков «присмотреть» за польским судьей Политика, 20:29
В нескольких регионах России взломали телеканалы во время парада Победы Общество, 20:12
Как Москва отпраздновала День Победы. Фоторепортаж Общество, 20:09
Хоккеисты «России 25» в третий раз победили белорусов в майском турне Спорт, 20:06
В Курской области при обстреле погибла женщина Политика, 19:44
В Хельсинки облили краской памятник советским военным Политика, 19:39
Турецкая федерация хоккея сообщила о планах заявить свой клуб в КХЛ Спорт, 19:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
В Армении оппозиция выдвинула Пашиняну ультиматум Политика, 19:27
Умер основатель фирмы, ставшей источником «Панамского досье» Политика, 19:19
Российский каноист завоевал лицензию на Олимпиаду Спорт, 19:06
Женщина погибла при обстреле белгородского села Новая Таволжанка Политика, 19:03
Клуб РПЛ опроверг возможность отставки тренера из-за «внутренних дрязг» Спорт, 19:03
Эстония расторгнет договор с Россией о сотрудничестве в образовании Политика, 18:51
Туск рассказал о присутствии военных специалистов НАТО на Украине Политика, 18:31