Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Российский фондовый рынок пошел в рост на фоне дорогой нефти

Рубль и российские облигации спокойно восприняли пятничное решение Центробанка РФ о снижении ставки и на этой неделе российский фондовый рынок продолжит рост, считают аналитики РБК-Татарстан
Фото: syl.ru
Фото: syl.ru

«Рубль и российские облигации спокойно восприняли пятничное решение Центробанка РФ о снижении ставки на 0,5%, до 8,5%. Ставки в российской экономике продолжают держаться на высоком уровне, инвесторы carry trade не спешат выходить из российских активов. В понедельник курс пары доллар/рубль, поддерживаемый высокими ценами на нефть, продолжит консолидироваться в районе 57,7 рублей за доллар. Курс евро по итогам торгового может достичь 69 рублей», - считает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук.

По его сообщениям, сегодня утром нефтяные котировки консолидируются в районе $55,7 за баррель. Аналитики считают, что Brent может продолжить рост, а целью может быть район $58 за бочку – это, кстати, направление к годовым максимумам.

Как отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, курс пары евро/доллар ограниченно дорожает в начале недели. Событием этой недели станет заседание Федеральной резервной системы США, поэтому до его итогов в среду поздно вечером особенных колебаний в основной валютной паре ждать не стоит.

«Российский рубль в начале новой сессии незначительно укрепляется в парах с иностранными валютами. Доллар США стоит 57,60 рублей (-0,1%). Пятничные решения Центробанка РФ понизить ключевую ставку никак не повлияли на поведение рублевых пар. Нет реакции и в секторе ОФЗ, но, вполне возможно, она проявится к концу недели. Курс пары доллар/рубль проведет торги понедельника в диапазоне 57,4 - 58 рублей», - уверен Разуваев.

К слову, S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные рейтинги России по обязательствам в иностранной валюте на уровне ВВ+/В и долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте на уровне ВВВ-/А-3. Прогноз по рейтингам остается «позитивным».

Несмотря на то, что экономика России демонстрирует восстановление, ее рейтинг остался неизменным. В связи с чем агентство затягивает с повышением рейтинга, его эксперты не пояснили. Тем не менее, позитивный прогноз говорит о том, что если ситуация в экономике страны продолжит улучшаться и дальше, то рейтинг будет изменен на более высокий.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Татарстан
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Российские «Панцири» сбили большинство авиабомб Израиля по Сирии Политика, 02:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В США предложили запретить дипфейки после скандала с интимными фото Технологии и медиа, 01:47
Тетя погибшего военного опровергла его участие в клипе «Тает лед» Политика, 01:23
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15