Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Власти РТ обещали обеспечить обмундированием всех мобилизованных граждан

На сегодняшний день в РТ расширяют список обмундирования для снабжения мобилизованных граждан. По заверению властей, призванных на службу жителей региона обеспечат всем необходимым
Власти РТ обещали обеспечить обмундированием всех мобилизованных граждан

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева сегодня сообщила, что в республике расширили список обмундирования для снабжения мобилизованных граждан. В перечень входят экипировка, форма, вещмешок, техника.

«Сейчас по Республике Татарстан производится расширение списка и приобретение обмундирования. На данный момент в работе как раз находится расширенный список», — сообщила она на брифинге в кабмине РТ, отвечая на вопрос о появлении в социальных сетях информации о нехватке экипировки. 

По словам вице-премьера, данный вопрос находятся на контроле у министерств, каждое обращение на горячую линию или в ведомства отрабатывается «в обязательном и неукоснительном порядке».

Фазлеева добавила, что поручению президента РТ Рустама Минниханова  мобилизованные из республики будут обеспечены всем необходимым обмундированием.

Начальник отдела патриотического воспитания и спорта регионального общественно-государственного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Татарстан» Вадим Чиж заявил, что с начала мобилизации к решению вопроса экипировки подключилось руководство республики и ДОСААФ РТ.

«На сегодняшний день руководством изучены ряд заявок на имущество и оборудование для мобилизованных, постоянно ведется изучение рынка поставщиков, анализ ценовой политики на заявленное имущество, оформление договоров на поставку всего необходимого в короткие сроки, а также непосредственно доставку грузов к местам расположения мобилизационных расположений», — сказал он. 

По его словам, в настоящее время для мобилизационных подразделений республика закупила большое количество имущества: спальные мешки, коврики, кулеры, портативные радиостанции, хозяйственные товары и другие предметы первой необходимости.

«Мы постоянно поддерживаем связь с командованием мобилизационных подразделений, оперативно реагируем на заявки и благодаря активной поддержке правительства республики доставляем необходимое оборудование и имущество личному составу в максимально короткие сроки», — добавил Чиж. 

Подпишись на Telegram РБК Татарстан

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Татарстан
Трамп обвинил Зеленского в продолжении конфликта на УкраинеПолитика, 06:38
Над Ростовской областью за ночь сбили семь беспилотниковПолитика, 06:30
В Воронежской области обломки дрона выбили стекла в многоквартирном домеПолитика, 06:20
Российские военные сбили около шести крылатых ракет в Запорожской областиПолитика, 06:05
В Германии женщину обвинили в незаконной продаже российской недвижимостиОбщество, 05:45
Министр обороны Франции опроверг наличие данных о планах атаки ЕС РоссиейПолитика, 05:37
В аэропортах Казани и Нижнекамска ограничили полетыТатарстан, 05:33 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Пять российских аэропортов приостановили полетыПолитика, 05:08
Министр обороны Франции заявил о проблемах с мобилизацией на УкраинеПолитика, 05:03
Киев подтвердил переговоры о размещении иностранных военныхПолитика, 04:18
Власти Ровненской области сообщили о ЧП на железной дорогеПолитика, 04:14
Власти Киевской области сообщили о работе ПВОПолитика, 04:09
Опасность атаки беспилотников объявили еще в двух российских регионахПолитика, 03:59
Губернатор Саратовской области сообщил об угрозе атаки дроновПолитика, 03:35