Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанский аэропорт возобновил работу

В казанском аэропорту десятки людей ожидают вылетов, отмененных из-за разбившегося в воскресенье вечером "Боинга". С десяток рейсов, в том числе заграничных, отменены минимум до 18.00 понедельника, пока идут работы по очистке полосы и сбор останков погибших. Около 17.00 появилась информация, что аэропорт начинает принимать и отправлять самолеты. Пассажиры нервничают, однако с пониманием относятся к трагедии - скандалов и конфликтов по вопросам отмены рейсов не возникает. Некоторые говорят о том, что им страшно лететь.
Казанский аэропорт возобновил работу

В казанском аэропорту десятки людей ожидают вылетов, отмененных из-за разбившегося в воскресенье вечером "Боинга". С десяток рейсов, в том числе заграничных, отменены минимум до 18.00 понедельника, пока идут работы по очистке полосы и сбор останков погибших. Около 17.00 появилась информация, что аэропорт начинает принимать и отправлять самолеты. Пассажиры нервничают, однако с пониманием относятся к трагедии - скандалов и конфликтов из-за отмены рейсов не возникает. Некоторые говорят о том, что им страшно лететь.

В первом терминале казанского аэропорта расположились пассажиры, ожидающие вылет в Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Душанбе, Хургаду и другие города. Из них несколько десятков таджиков. 'Полный зал - все в Душанбе, с 9 утра сидим',- сказал корреспонденту РБК-Татарстан молодой человек по имени Рузали. На вопрос о том, страшно ли теперь лететь, улыбается: 'А какой у нас выбор, пешком не пойдешь'.

С вечера воскресения в залах ожидания коротают время несколько десятков человек. Часть из них, купивших авиабилеты до татарстанских городов, отправляют на место назначения автобусами. Остальным пассажирам, ожидающим рейсов дольше шести часов, выдают ваучеры на бесплатное питание, детей отправляют в комнату матери и ребенка.

Люди с пониманием относятся к ситуации - никаких скандалов и конфликтов, говорит сотрудница отдела информации Лола Тангрикулова. 'Вчера здесь творился кошмар. Наши сотрудники все были на нервах,- говорит она. - И сейчас телефон разрывается'.

'Один был скандалист, нетрезвый - наверно, и выпил от нервов. А так - все мирно, все понимают', - говорит женщина.

Самые беспокойные пассажиры ходят по терминалу, отказываясь разговаривать с журналистами. 'У меня туристическая путевка, мне надо знать, будет ли вылет', - нервничает молодая женщина, но в окошке информации ей ничем не могут помочь - нет никаких гарантий, что рейсы возобновят сегодня.

Пресс-секретарь аиакомпании "Татарстан" Гульназ Минниханова ранее сообщила РБК-Татарстан, что всем пассажирам, рейсы которых отменили из-за трагедии, уомпенсируют стоимость пропавших билетов.

На поле, где собирают обломки, сотрудников аэропорта не пускают - там работают следователи. Как осторожно выразился на брифинге министр транспорта России Максим Соколов, 'характер катастрофы такой, что сбор останков займет долгое время' - человеческие тела разбросало в радиусе 500 метров от места крушения.

'Боязно',- тревожно говорит пожилая женщина. Она провожает в рейс в Душанбе дочь с малолетней внучкой, пытаются поменять билеты. 'Это трагедия для всех , и никто не может быть равнодушным'.

Стол со списком погибших у входа в аэропорт завалили красными гвоздиками и розами - цветы несли на протяжении всего дня.

Борт N363 авиакомпании "Татарстан" разбился в аэропорту "Казань" в 19.25 часов 17 ноября. Погибли 50 человек: 44 пассажира и 6 членов экипажа. Среди пассажиров было двое детей - девочки 11 и 15 лет.

18 ноября в Татарстане объявлен Днем траура по погибшим в авиакатастрофе в казанском аэропорту. Приказ подписал президент Рустам Минниханов, старший сын которого Ирек Минниханов также погиб 17 ноября в авиакатастрофе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Татарстан
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28