Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Рустам Минниханов оценил ассортимент в магазине и онлайн-обучение

Президент Татарстана проверил в магазине наличие товаров первой необходимости и уровень цен. В школах начали тестировать платформы для онлайн-обучения
Рустам Минниханов оценил ассортимент в магазине и онлайн-обучение

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Рустам Минниханов проверил гипермаркет оптово-розничной сети «Агат» на Оренбургском тракте. «Президент хотел лично убедиться в том, что продукты и товары первой необходимости есть в наличии, а цены не завышаются», — сказали в пресс-службе. Видео из гипермаркета он опубликовал в Instagram. «Все есть», — заявил глава республики.

17 марта представители оперативного штаба по контролю за ситуацией на продовольственных рынках республики заявили о том, что в республике имеется достаточный запас продукции, который постоянно пополняется в соответствии с потребностями покупателей. Товаров достаточно, чтобы обеспечить запас, минимум, на 2 месяца, как поручил минсельхоз России.

По словам министра сельского хозяйства Наиля Залакова население обеспеченно мясом, молоком, яйцами и хлебом на более чем 100%, сахаром и картофелем – порядка 300%. По растительному маслу обеспеченность выше нормы более, чем в 6 раз.

Также Минниханов посетил казанский лицей №131, где проверил, как организовано дистанционное обучение в школах республики. «Сегодня в школах начали тестировать обучение на онлайн-платформах «Яндекса» и «Сбербанка». Такая форма обучения позволяет одновременно вести онлайн-уроки для 100 учеников», — сказали в пресс-службе.

По мнению Рустама Минниханова, временный переход на новый формат обучения не должен сказаться на качестве образования. Он поручил министерству науки и образования РТ отработать систему к 1 апреля, когда завершаться каникулы.

По поручению Рустама Минниханова в республике перенесены сроки начала школьных каникул. Они начались с 19 марта и продлятся до 1 апреля. Кроме того, президентом республики дано поручение проработать вопрос дистанционного обучения в городе Казани, на случай, если потребуется продлить школьные каникулы.

С 19 марта на дистанционное обучение переходит КФУ, Казанский государственный энергетический университет и КНИТУ-КХТИ, а также все ссузы республики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Татарстан
В Сеуле назвали неожиданным подписание соглашения между Россией и КНДРПолитика, 04:02
Первый тур выборов президента в Абхазии не выявил победителяПолитика, 03:52
Зейналова заявила, что отношения России с Африкой нужно развиватьПолитика, 03:51
Саммит БРИКС пройдет в июле в Рио-де-ЖанейроПолитика, 03:34
Хинштейн поручил прокуратуре проверить телеграм-канал «Суджа родная»Политика, 03:13
NYT узнала о подготовке «грандиозной сделки» между США и БелоруссиейПолитика, 02:54
Во Владимирской области после ДТП на трассу выпали гробы с теламиОбщество, 02:32
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В ЕС созвали экстренные заседания лидеров стран и глав МИДПолитика, 02:07
Минздрав предложил изменить порядок освидетельствования на опьянениеОбщество, 01:57
В Мюнхене скончались мать и дочь, сбитые автомобилем на митингеОбщество, 01:35
В Ингушетии в ходе покушения ранили экс-главу ГОВДОбщество, 00:59
Рубио и Лавров условились работать над проблемами отношений США и РоссииПолитика, 00:56
Зеленский выразил недовольство вежливым тоном диалога США и РоссииПолитика, 00:03
Украина не примет участия в переговорах в Саудовской АравииПолитика, 15 фев, 23:49