Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Завершается сбор пожертвований для пострадавших в казанской гимназии

Для пострадавших при стрельбе в казанской гимназии №175 собрали более 70 млн рублей. Средства будут потрачены на санаторно-курортное лечение и отдых
Завершается сбор пожертвований для пострадавших в казанской гимназии

Как рассказала на брифинге в кабмине РТ руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, сегодня российский Красный Крест и Сбербанк завершают сбор средств для пострадавших при стрельбе в казанской гимназии №175. На утро 19 мая, по ее словам, собрано более 70 млн рублей.

«Финальная сумма будет озвучена позже. Поступления еще идут. Все собранные средства будут направлены адресно, на организацию санаторно-курортного лечения, как пострадавших детей, так и педагогов», — сказала Галимова.

Она отметила, что распределение средств будет основано на запросах самих пострадавших.

12 мая российский Красный Крест совместно со Сбербанком открыл сбор средств для пострадавших в результате стрельбы в казанской гимназии №175, говорится на сайте организации. Средства на счет перечислил президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также Лилия Галимова напомнила о республиканских выплатах пострадавшим. Семьи погибших получили миллион рублей. По 400 тысяч выплатят людям, получившим ранения тяжелой и средней степени, по 200 тысяч – легкой степени.

«По мере установления степени тяжести осуществляются выплаты. Работа ведется. Кроме того, все банки включились в работу по обнулению ипотечных и потребительских кредитов семьям пострадавших», — сказала Галимова.

Утром 11 мая произошла стрельба в школе № 175. Ее устроил 19-летний бывший ученик этой школы Ильназ Галявиев. В результате нападения погибли девять человек — семь детей и два педагога. В больницы поступили более 20 пострадавших.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Татарстан
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28