Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Торговые центры Татарстана смогут открыться не раньше июля

Третий этап снятия противовирусных ограничений не начнется в республике ранее 1 июля. Сейчас регион еще находится на первом из них
Торговые центры Татарстана смогут открыться не раньше июля

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, на данный момент республика приблизилась ко второму этапу снятия ограничений.

«Сейчас коэффициент распространенности у нас составляет 0,8. Охват тестированием –119 на 100 тыс. человек: в день проводится до 5,5 тыс. исследований. Всего проведено более 140 тыс. исследований. Эти показатели соответствуют второму этапу. Сегодня согласование перехода находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре», — сказала Авдонина.

По ее словам для перехода на третий этап, когда смогут открыться торговые центры, коэффициент распространенности должен составить 0,5. «Свободных коек должно быть не менее 50%. Показатель тестирования – 120 на 100 тыс. населения», — сказал Авдонина.

Она констатировала, что третий этап в республике начнется не ранее 1 июля.

По словам Авдониной, в 9 лабораториях республики проводится тестирование на антитела новой коронавирусной инфекции. «Уже проведено порядка 6 тыс. исследований. У 5% сдавших анализы обнаружены антитела», — сказал Авдонина.

На 19 июня в Татарстане зарегистрированы 4114 случаев COVID-19. В общей сложности выздоровели 2969 человек. На лечении остаются 1133 пациента. Общее число заболевших в России достигло 569 063. Жертвами эпидемии стали 7841 человек. Выздоровели 324 тыс. пациентов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Татарстан
Госсекретарь США посетит Панаму после угрозы Трампа вернуть каналПолитика, 06:19
Прокуратура проверит списание долга с карты участника военной операцииОбщество, 06:10
Минтруд предложил поднять декретные пособия студенткам десять разОбщество, 05:51
Нарышкин предупредил о неспокойной международной обстановке в 2025 годуПолитика, 05:32
Россияне оценили затраты на открытие своего делаБизнес, 05:00
В округе Лос-Анджелес начался новый лесной пожарОбщество, 04:51
Зеленский ответил на призывы снизить возраст мобилизации на УкраинеПолитика, 04:38
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп оценил отказ Байдена от помилования себя вместе с членами семьиПолитика, 04:24
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04
Вучич оценил прогресс Украины по вступлению в ЕСПолитика, 02:46
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, уступая со счетом 0:2Спорт, 02:31
Трамп подписал указ о признании террористическим движения хуситовПолитика, 02:20
В Киеве назвали ожидаемый срок прекращения боевых действийПолитика, 02:06